Secretaría del Consejo Superior

Búsqueda de Documentos
Ingrese las palabras a buscar
  Búsqueda Avanzada

ATENCIÓN: Los documentos se encuentran en proceso de categorización. Utilice la opción de búsqueda para localizar documentos. Envíenos sus comentarios, sugerencias o quejas a info@sg.rec.utn.edu.ar

Inicio > Indice > Año 2023 > 6º Reunión


Documentos

ORD 2027 CS Modifica los artículos de las Ordenanzas N° 1181 y 1273, referidos a las condiciones para integrar los Jurados para la designación de Docentes Auxiliares y Profesores en la UTN, de manera de permitir la integración de los mismos con Profesores Jubilados
ORD 2026 CS Ratifica el uso de la Firma Digital y los documentos digitales o electrónicos dentro del ámbito de la Universidad Tecnológica Nacional
ORD 2025 CS CREA LA CARRERA LICENCIATURA EN GESTIÓN AMBIENTAL - CICLO DE COMPLEMENTACIÓN CURRICULAR - BAJO LA OPCIÓN PEDAGOGICA A DISTANCIA EN EL ÁMBITO DE LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL
ORD 2024 CS MODIFICA PROCEDIMIENTO PARA LA CONVALIDACIÓN DE TÍTULOS EXTRANJEROS
ORD 2023 CS MODIFICA EL REGLAMENTO PARA LA REVÁLIDA DE TÍTULOS EXTRANJEROS
ORD 2022 CS ESTABLECE LA MODALIDAD DE EXAMEN LIBRE PARA LAS ASIGNATURAS DE INGLÉS EN LAS TECNICATURAS UNIVERSITARIAS
ORD 2021 CS RÉGIMEN DE CORRELATIVIDADES PARA MATERIAS DE LA TECNICATURA UNIVERSITARIA EN BIOMEDICINA -PLAN 2023-
ORD 2020 CS DISEÑO CURRICULAR DE LA TECNICATURA UNIVERSITARIA EN BIOMEDICINA - Plan 2023-
ORD 2019 CS RÉGIMEN DE CORRELATIVIDADES, EQUIVALENCIAS PARA MATERIAS DE LA TECNICATURA UNIVERSITARIA EN PROGRAMACIÓN -PLAN 2024-
ORD 2018 CS DISEÑO CURRICULAR DE LA CARRERA TECNICATURA UNIVERSITARIA EN PROGRAMACIÓN PARA TODO EL ÁMBITO DE LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL
ORD 2017 CS RÉGIMEN DE CORRELATIVIDADES, EQUIVALENCIAS Y HOMOLOGACIÓN PARA MATERIAS DE LA CARRERA INGENIERÍA CIVIL -PLAN 2023-
ORD 2016 CS MODIFICACIÓN REGIMEN DE CORRELATIVIADES DE LA CARRERA INGENIERÍA EN ENERGÍA -Ordenanza N° 1837 -
ORD 2015 CS Aprueba la incorporación del Suplemento al Título Universitario
ORD 2014 CS RÉGIMEN DE CORRELATIVIDADES, EQUIVALENCIAS Y HOMOLOGACIÓN PARA MATERIAS DE LA CARRERA INGENIERÍA EN INDUSTRIA AUTOMOTRIZ -PLAN 2024-
ORD 2013 CS DISEÑO CURRICULAR DE INGENIERÍA EN INDUSTRIA AUTOMOTRÍZ EN EL ÁMBITO DE LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL
ORD 2012 CS MODIFICACIÓN DE LOS LINEAMIENTOS PARA LA HOMOLOGACIÓN DE DISEÑOS CURRICULARES DE POSGRADO - ORDENANZA N° 1728 -
ORD 2011 CS APRUEBA CURSO DE POSGRADO DEL DOCTORADO EN INGENIERÍA, MENCIÓN MATERIALES
ORD 2010 CS APRUEBA CURSO DE POSGRADO
ORD 2009 CS APRUEBA CURSO DE POSGRADO “Materiales avanzados para catálisis heterogénea”.
ORD 2008 CS APRUEBA CURSO DE POSGRADO DEL DOCTORADO EN INGENIERÍA, MENCIÓN PROCESAMIENTO DE SEÑALES E IMÁGENES
ORD 2007 CS APRUEBA ACTUALIZACIÓN DE CURSO DE POSGRADO DEL DOCTORADO EN INGENIERÍA, MENCIÓN QUÍMICA Y MENCIÓN MATERIALES
ORD 2006 CS APRUEBA ACTUALIZACIÓN DE CURSO DE POSGRADO DEL DOCTORADO EN INGENIERÍA, MENCIÓN PROCESAMIENTO DE SEÑALES E IMÁGENES
ORD 2005 CS MODIFICACIÓN DE LA CARRERA DE MAESTRÍA EN INGENIERÍA AMBIENTAL - ORDENANZA N° 1436 -
ORD 2004 CS MODIFICACIÓN DE LA CARRERA MAESTRÍA EN TECNOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS - ORDENANZA N° 1409 -
ORD 2003 CS MODIFICACIÓN DE LA CARRERA ESPECIALIZACIÓN EN TECNOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS - ORDENANZA N° 1410 -
ORD 2002 CS MODIFICACIÓN DE LA CARRERA MAESTRÍA EN INGENIERÍA EN CONTROL AUTOMÁTICO - ORDENANZA N° 1199 -
ORD 2001 CS MODIFICACIÓN DE LA CARRERA ESPECIALIZACIÓN EN INGENIERÍA EN CONTROL AUTOMÁTICO - ORDENANZA N° 1198 -
RES 3614/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Ingeniería Química, que recomienda la Convalidación del Título Ingeniero Químico, otorgado por la Universidad Nacional Experimental Politécnica Antonio José de Sucre, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de GUTIERREZ CHACÓN Asdrei Verónica, DNI 95.909.803, dado que posee una razonable equivalencia con el título de Ingeniero Químico, que otorga la UTN.
RES 3613/2023 CS Aprueba el dictamen y el Acta producido por la Comisión de Expertos y Tribunal Examinador, respectivamente, de la carrera Ingeniería Civil, que recomienda la Convalidación del Título Ingeniero Civil, otorgado por el Instituto Universitario Santiago Mariño, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de AGUILAR MORENO Odana Josefina, DNI 95.747.302, dado que ha acreditado los contenidos curriculares adquiriendo una razonable equivalencia con el título de Ingeniera Civil, que otorga la UTN.
RES 3612/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Ingeniería Eléctrica, que recomienda la Convalidación del Título Ingeniero Electricista, otorgado por el Instituto Universitario Politécnico Santiago Mariño, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de MAYORGA SERRADA Manuel Ernesto, DNI 95.933.203, dado que posee una razonable equivalencia con el título de Ingeniero Electricista, que otorga la UTN.
RES 3611/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Tecnicatura Superior en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que recomienda la No Convalidación del Título Técnico Superior Universitario en Higiene y Seguridad Laboral, otorgado por la Universidad Politécnica Territorial del Estado Lara Andrés Eloy Blanco, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de CASTELLANOS ROSSI Jhoanny Estefania, DNI 95.921.059, dado que no posee una razonable equivalencia con el título de Técnico Universitario en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que otorga la UTN.
RES 3610/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Tecnicatura Superior en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que recomienda la No Convalidación del Título Técnico Superior Universitario en Higiene y Seguridad Industrial, otorgado por el Instituto Universitario de Tecnología de Administración Industrial, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de RODRIGUEZ Manuel Enrique, DNI 95.908.764, dado que no posee una razonable equivalencia con el título de Técnico Universitario en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que otorga la UTN.
RES 3609/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Tecnicatura Superior en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que recomienda la No Convalidación del Título Técnico Superior Universitario en Higiene y Seguridad Industrial, otorgado por el Instituto Universitario de Tecnología de Administración Industrial, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de OSORIO PADRÓN Karlenia del Jesús, DNI 95.956.847, dado que no posee una razonable equivalencia con el título de Técnico Universitario en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que otorga la UTN.
RES 3608/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Tecnicatura Superior en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que recomienda la No Convalidación del Título Técnico Superior Universitario en Higiene y Seguridad Industrial, otorgado por el Instituto Universitario de Tecnología de Administración Industrial, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de MENDOZA CANELONES Luis Manuel, DNI 95.972.511, dado que no posee una razonable equivalencia con el título de Técnico Universitario en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que otorga la UTN.
RES 3607/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Tecnicatura Superior en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que recomienda la No Convalidación del Título Técnico Superior Universitario en la especialidad Higiene y Seguridad Industrial, otorgado por el Instituto Universitario de Tecnología de Cumaná, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de CARABALLO BOADA Eddynoska Yaneth, DNI 95.990.095, dado que no posee una razonable equivalencia con el título de Técnico Universitario en Higiene y Seguridad en el Trabajo, que otorga la UTN.
RES 3606/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Ingeniería Civil, que recomienda la No Convalidación del Título Ingeniero en Construcción Civil, otorgado por el Instituto Universitario de Tecnología de Maracaibo, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de TORRES GONZÁLEZ Charlie Jeans, DNI 95.674.029, dado que no posee una razonable equivalencia con el título de Ingeniero Civil, que otorga la UTN.
RES 3605/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Ingeniería Química, que recomienda la Convalidación del Título Ingeniero Químico, otorgado por la Universidad de Carabobo, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de PARRA ARCILA Manuel Alejandro, DNI 95.911.458, dado que posee una razonable equivalencia con el título de Ingeniero Químico, que otorga la UTN.
RES 3604/2023 CS Aprueba el dictamen producido por la Comisión de Expertos de la carrera Ingeniería Industrial, que recomienda la Convalidación del Título Ingeniero Industrial, otorgado por el Instituto Universitario Politécnico Santiago Mariño, de la República Bolivariana de Venezuela, a favor de RODRIGUEZ RODRIGUEZ Freddy Alejandro, DNI 95.881.033, dado que posee una razonable equivalencia con el título de Ingeniero Industrial, que otorga la UTN.
RES 3603/2023 CS Otorga títulos y expide diplomas. (F.R. Buenos Aires)
RES 3602/2023 CS Otorga títulos y expide diplomas. (F.R. Buenos Aires, Concepción del Uruguay, Córdoba, Delta y Mendoza)
RES 3601/2023 CS Otorga títulos y expide diplomas. (F.R. Avellaneda, Buenos Aires, Concepción del Uruguay, Concordia, Córdoba, General Pacheco, Haedo, La Rioja, Mar del Plata, Mendoza, Resistencia, Rosario, San Nicolás, Santa Cruz, Tucumán, Venado Tuerto y Villa María)
RES 3600/2023 CS Otorga títulos y expide diplomas. (F.R. Avellaneda, Bahía Blanca, Buenos Aires, Concepción del Uruguay, Córdoba, Delta, General Pacheco, Haedo, La Plata, Mendoza, Paraná, Resistencia, Rosario, San Francisco, Santa Fe y Villa María)
RES 3599/2023 CS Otorga títulos y expide diplomas. (F.R. Avellaneda, Bahía Blanca, Buenos Aires, Chubut, Concepción del Uruguay, Concordia, Córdoba, del Neuquén, Delta, General Pacheco, Haedo, La Rioja, Mar del Plata, Mendoza, Paraná, Rafaela, Reconquista, Resistencia, Rosario, San Francisco, San Nicolás, Santa Cruz, Santa Fe, Tierra del Fuego, Trenque Lauquen, Tucumán, Venado Tuerto y Villa María)
RES 3598/2023 CS Otorga títulos y expide diplomas. (F.R. Avellaneda, Bahía Blanca, Buenos Aires, Chubut, Concepción del Uruguay, Concordia, Córdoba, Delta, General Pacheco, Haedo, La Plata, Mar del Plata, Mendoza, Paraná, Reconquista, Resistencia, Rosario, San Francisco, San Nicolás, San Rafael, Santa Fe, Tierra del Fuego, Trenque Lauquen, Tucumán, Venado Tuerto y Villa María)
RES 3597/2023 CS Refrenda Resolución Nº 537/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Natalia Marinés DESTÉFANIS (F.R. Villa María)
RES 3596/2023 CS Refrenda Resolución Nº 955/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Mirta Lourdes PONCE (F.R. Mendoza)
RES 3595/2023 CS Refrenda Resolución Nº 591/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Silvina Alejandra LLORET (F.R. Mendoza)
RES 3594/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 182 y 183/2023 del C.D. relacionadas con la situación del alumno Ismael David Sebastian NIZ (F.R. Concordia)
RES 3593/2023 CS Refrenda Resolución Nº 446/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Gastón Moisés PLETTI BILBAO (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3592/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1893/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Christian Damian VIÑAS (F.R. Buenos Aires)
RES 3591/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2839/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Matias Hernán TESORIERO (F.R. Buenos Aires)
RES 3590/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1861/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Franco Guillermo SBERNA (F.R. Buenos Aires)
RES 3589/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2309/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Mónica Liliana RABO (F.R. Buenos Aires)
RES 3588/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 806, 2306 y 2307/2023 del C.D. relacionadas con la situación de la alumna Mariana Rosa MARCHEGIANI (F.R. Buenos Aires)
RES 3587/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1857/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Silvia Adriana HERNANDEZ (F.R. Buenos Aires)
RES 3586/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2161/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Patricia Eda Lia FUENTES GARCIA (F.R. Buenos Aires)
RES 3585/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1855/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Natalio Nicolas CIUFFOLOTTÍ (F.R. Buenos Aires)
RES 3584/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2160/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno David Antonio CARBONE (F.R. Buenos Aires)
RES 3583/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2159/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Mariana Eugenia CANTARINI (F.R. Buenos Aires)
RES 3582/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2157/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Jaquelina Patricia ARAMAYO (F.R. Buenos Aires)
RES 3581/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1071/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna María Belén LAFFUÉ (F.R. Avellaneda)
RES 3580/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 1151 y 1152/2023 del C.D. relacionadas con la situación de la alumna Melisa Anabel GERACITANO (F.R. Avellaneda)
RES 3579/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 922 y 923/2023 del C.D. relacionadas con la situación del alumno Alberto Marino VITOLO (F.R. Avellaneda)
RES 3578/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 1073 y 1074/2023 del C.D. relacionadas con la situación de la alumna Marisa Roxana GIGLIO (F.R. Avellaneda)
RES 3577/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1067/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Nancy Elena HERNANDEZ (F.R. Avellaneda)
RES 3576/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1069/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Karina Elizabeth HERNANDEZ (F.R. Avellaneda)
RES 3575/2023 CS Refrenda Resolución Nº 611/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Laura CAVAGLIATO (F.R. Villa María)
RES 3574/2023 CS Refrenda Resolución Nº 375/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Marcelo Exequiel STUBRIN (F.R. Santa Fe)
RES 3573/2023 CS Refrenda Resolución Nº 99/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Federico TESONE (F.R. Rosario)
RES 3572/2023 CS Refrenda Resolución Nº 612/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ariel FLURY (F.R. Rosario)
RES 3571/2023 CS Refrenda Resolución Nº 953/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna María Noelia EGEA (F.R. Mendoza)
RES 3570/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 31/2022 y 1576/2023 del C.D. relacionadas con la situación de la alumna Virginia María Belén MARTINEZ (F.R. La Plata)
RES 3569/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1042/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Oscar Raúl REBOLLO (F.R. La Plata)
RES 3568/2023 CS Refrenda Resolución Nº 96/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Claudio Gabriel CANGELOSI (F.R. Haedo)
RES 3567/2023 CS Refrenda Resolución Nº 93/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Alejandro Javier SAMUDIO (F.R. Haedo)
RES 3566/2023 CS Refrenda Resolución Nº 95/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Matias MERONIUC (F.R. Haedo)
RES 3565/2023 CS Refrenda Resolución Nº 91/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Leonardo Néstor BRISCIESE (F.R. Haedo)
RES 3564/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2266/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Gustavo Ariel MANFREDI (F.R. General Pacheco)
RES 3563/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2062/2017 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Isabel Beatriz GONZÁLEZ MANRIQUE (F.R. General Pacheco)
RES 3562/2023 CS Refrenda Resolución Nº 338/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Matias Alejo VENINI (F.R. Delta)
RES 3561/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1278/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Walter Daniel ALLEMANDI (F.R. Córdoba)
RES 3560/2023 CS Refrenda Resolución Nº 904/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Martín Ezequiel CAIVANO (F.R. Buenos Aires)
RES 3559/2023 CS Refrenda Resolución Nº 127/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Mariana PÉREZ MÁRQUEZ (F.R. Buenos Aires)
RES 3558/2023 CS Refrenda Resolución Nº 122/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ramiro Luis CASTRO (F.R. Buenos Aires)
RES 3557/2023 CS Refrenda Resolución Nº 903/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Juan Manuel BASUALDO (F.R. Buenos Aires)
RES 3556/2023 CS Refrenda Resolución Nº 457/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Sebastián Andrés MALASPINA (F.R. Bahía Blanca)
RES 3555/2023 CS Refrenda Resolución Nº 536/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Romina María REVELLO (F.R. Villa María)
RES 3554/2023 CS Refrenda Resolución Nº 146/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Julián Emanuel GOROSITO (F.R. Venado Tuerto)
RES 3553/2023 CS Refrenda Resolución Nº 253/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Jose Antonio SUAREZ (F.R. Tierra del Fuego)
RES 3552/2023 CS Refrenda Resolución Nº 378/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Iván Alberto BONAUDI (F.R. Santa Fe)
RES 3551/2023 CS Refrenda Resolución Nº 389/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Laura ROMANO (F.R. Santa Fe)
RES 3550/2023 CS Refrenda Resolución Nº 387/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Raúl Alberto HUEL (F.R. Santa Fe)
RES 3549/2023 CS Refrenda Resolución Nº 509/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Maria Florencia ANDRESSON (F.R. San Nicolás)
RES 3548/2023 CS Refrenda Resolución Nº 363/2021 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Leilén Marianela OLID (F.R. Rosario)
RES 3547/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 280, 281, 282, 283, 284, 286/2020 y 534/2023 del C.D. relacionadas con la situación del alumno Roque Antonio CONSTANTINO (F.R. Rosario)
RES 3546/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 292, 476 y 477/2023 del C.D. relacionadas con la situación del alumno Josías Emanuel URUTTI (F.R. Resistencia)
RES 3545/2023 CS Refrenda Resolución Nº 143/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Marcos Agustín LORENZÓN (F.R. Reconquista)
RES 3544/2023 CS Refrenda Resolución Nº 783/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Andres Roberto VALDEZ (F.R. Mendoza)
RES 3543/2023 CS Refrenda Resolución Nº 390/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ariel Ramón ALBORNOZ (F.R. La Rioja)
RES 3542/2023 CS Refrenda Resolución Nº 269/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Lucas Matías REALES (F.R. La Rioja)
RES 3541/2023 CS Refrenda Resolución Nº 268/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Irene Alejandra FERNÁNDEZ (F.R. La Rioja)
RES 3540/2023 CS Refrenda Resolución Nº 391/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Hector Nahuel CARRIZO (F.R. La Rioja)
RES 3539/2023 CS Refrenda Resolución Nº 366/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Nicolás Ezequiel ZARLENGA (F.R. Haedo)
RES 3538/2023 CS Refrenda Resolución Nº 410/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Matias Agustin PASTOR (F.R. Haedo)
RES 3537/2023 CS Refrenda Resolución Nº 367/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Franco Sebastian NAVARRO (F.R. Haedo)
RES 3536/2023 CS Refrenda Resolución Nº 411/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ignacio LOPO (F.R. Haedo)
RES 3535/2023 CS Refrenda Resolución Nº 365/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Maria Luz LLOVERAS (F.R. Haedo)
RES 3534/2023 CS Refrenda Resolución Nº 364/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Mateo Tomás CRIADO ROTA (F.R. Haedo)
RES 3533/2023 CS Refrenda Resolución Nº 363/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Rodrigo Martín COMTE (F.R. Haedo)
RES 3532/2023 CS Refrenda Resolución Nº 303/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Julian Andrés TOLEDO (F.R. Haedo)
RES 3531/2023 CS Refrenda Resolución Nº 228/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Augusto Martín BURGUEÑO (F.R. Haedo)
RES 3530/2023 CS Refrenda Resolución Nº 302/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Leonardo Marcelo BARTOLI (F.R. Haedo)
RES 3529/2023 CS Refrenda Resolución Nº 454/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Brian Ismael RIVAS (F.R. Delta)
RES 3528/2023 CS Refrenda Resolución Nº 452/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Javier Leonardo PACIFICO (F.R. Delta)
RES 3527/2023 CS Refrenda Resolución Nº 384/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Jorge Gastón MARTINEZ (F.R. Delta)
RES 3526/2023 CS Refrenda Resolución Nº 450/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Cristina Fabiola TORO URDANETA (F.R. Delta)
RES 3525/2023 CS Refrenda Resolución Nº 451/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Samuel Omar WOLLENBERG (F.R. Delta)
RES 3524/2023 CS Refrenda Resolución Nº 449/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Nazareno David SEGOVIA (F.R. Delta)
RES 3523/2023 CS Refrenda Resolución Nº 288/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Daniel Romelio Ariel CÓRDOBA (F.R. Delta)
RES 3522/2023 CS Refrenda Resolución Nº 111/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Nahuel Heriberto PAINEFILU (F.R. Neuquén)
RES 3521/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1630/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Bruno LOPEZ SCIDÁ (F.R. Córdoba)
RES 3520/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2301/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Rodrigo Fabián LAURIANO (F.R. Buenos Aires)
RES 3519/2023 CS Refrenda Resolución Nº 3817/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ramiro Ezequiel SANCHEZ LOPEZ (F.R. Buenos Aires)
RES 3518/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2304/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Ana Cristina POLANCO (F.R. Buenos Aires)
RES 3517/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2293/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno José Noel SANCHEZ (F.R. Buenos Aires)
RES 3516/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2296/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno María Victoria GÓMEZ (F.R. Buenos Aires)
RES 3515/2023 CS Refrenda Resolución Nº 456/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Luciano BERGAMASCHI (F.R. Bahía Blanca)
RES 3514/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1147 del C.D. relacionada con la situación del alumno Pablo Martin TORRETTA (F.R. Avellaneda)
RES 3513/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1063/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Lucas Ariel AVILA (F.R. Avellaneda)
RES 3512/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1061/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno José Eduardo ARIAS MELO (F.R. Avellaneda)
RES 3511/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1142/2023 y 1143/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Federico Nicolas ALANIZ (F.R. Avellaneda)
RES 3510/2023 CS Refrenda Resolución Nº 603/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Cecilia Belén CABAÑA (F.R. Villa María)
RES 3509/2023 CS Refrenda Resolución Nº 541/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Jorge Martín FERNANDEZ (F.R. Villa María)
RES 3508/2023 CS Refrenda Resolución Nº 93/2022 del C.D. relacionada con la situación del alumno Joaquín PASCUAL (F.R. Trenque Lauquen)
RES 3507/2023 CS Refrenda Resolución Nº 94/2022 del C.D. relacionada con la situación del alumno Emanuel David BENITO (F.R. Trenque Lauquen)
RES 3506/2023 CS Refrenda Resolución Nº 164/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Maira Florencia PEÑA (F.R. San Rafael)
RES 3505/2023 CS Refrenda Resolución Nº 14/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Juan Pablo MANZANO (F.R. San Rafael)
RES 3504/2023 CS Refrenda Resolución Nº 167/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Nicolás ENCABO (F.R. San Rafael)
RES 3503/2023 CS Refrenda Resolución Nº 138/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Emanuel Oscar CARRASCO (F.R. San Rafael)
RES 3502/2023 CS Refrenda Resolución Nº 12/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Lucas Nahuel VARELA (F.R. San Rafael)
RES 3501/2023 CS Refrenda Resolución Nº 13/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Matías Jesús SORIA (F.R. San Rafael)
RES 3500/2023 CS Refrenda Resolución Nº 430/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno David Emanuel LOPEZ (F.R. San Francisco)
RES 3499/2023 CS Refrenda Resolución Nº 675/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Ariana ZAMPIERI (F.R. Rosario)
RES 3498/2023 CS Refrenda Resolución Nº 672/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Alejandro Tomas MENDEZ (F.R. Rosario)
RES 3497/2023 CS Refrenda Resolución Nº 667/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ian Kevin FAVRO (F.R. Rosario)
RES 3496/2023 CS Refrenda Resolución Nº 666/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Facundo ALMADA DE LA ROSA (F.R. Rosario)
RES 3495/2023 CS Refrenda Resolución Nº 669/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Andrés Walter ARANDA (F.R. Rosario)
RES 3494/2023 CS Refrenda Resolución Nº 291/2026 del C.D. relacionada con la situación del alumno Federico Fernando BIDERMANN FEDRIZZI (F.R. Resistencia)
RES 3493/2023 CS Refrenda Resolución Nº 779/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Eduardo Agustín MEDRANO (F.R. Mendoza)
RES 3492/2023 CS Refrenda Resolución Nº 776/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno María José HERRADA (F.R. Mendoza)
RES 3491/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1039 del C.D. relacionada con la situación del alumno Sebastián POLLACK (F.R. La Plata)
RES 3490/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1029/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Manuel BARRIENTOS (F.R. La Plata)
RES 3489/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1044/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Tomás Pedro TESTA (F.R. La Plata)
RES 3488/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1578/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Lautaro Ismael MONTEIRO PIRES (F.R. La Plata)
RES 3487/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1037/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Gabriel Pablo LLANOS (F.R. La Plata)
RES 3486/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1035/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Renzo ESPÓSITO (F.R. La Plata)
RES 3485/2023 CS Refrenda Resolución Nº 978/2023 y 1574/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Roberto Gabriel BOSENKO (F.R. La Plata)
RES 3484/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1028/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Fernando ALBA (F.R. La Plata)
RES 3483/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1579/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Lucas José PAGANINI (F.R. La Plata)
RES 3482/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1030/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Ana Valeria CELERIER (F.R. La Plata)
RES 3481/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1581/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Sabrina Belén TORRES (F.R. La Plata)
RES 3480/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1043/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Emanuel SCHEYOLA (F.R. La Plata)
RES 3479/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1041/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Angela Beatriz RAMIREZ (F.R. La Plata)
RES 3478/2023 CS Refrenda Resolución Nº 126/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Eduardo Javier SANCHEZ (F.R. La Plata)
RES 3477/2023 CS Refrenda Resolución Nº 980/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Javier Clemente GIMÉNEZ (F.R. La Plata)
RES 3476/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 639/2023 y 1033/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Mariano DE CASTRO (F.R. La Plata)
RES 3475/2023 CS Refrenda Resolución Nº 415/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ignacio PUGLISI (F.R. Haedo)
RES 3474/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1532/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ezequiel Matías MARTÍNEZ (F.R. General Pacheco)
RES 3473/2023 CS Refrenda Resolución Nº 418/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Luciana Belén COSATTI (F.R. Delta)
RES 3472/2023 CS Refrenda Resolución Nº 421/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Gabriela Esther BERNAL (F.R. Delta)
RES 3471/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1634/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ignacio Matías VIDABLE (F.R. Córdoba)
RES 3470/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 778/2023 y 779/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Juan Manuel SALAS (F.R. Córdoba)
RES 3469/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1329/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Lucia PALOMEQUE (F.R. Córdoba)
RES 3468/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1628/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Yanina Soledad GÓMEZ (F.R. Córdoba)
RES 3467/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1614/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna María Emilia ENGLANDER (F.R. Córdoba)
RES 3466/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1616/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Martín DONATO (F.R. Córdoba)
RES 3465/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1621/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Edgardo Gabriel BALUCI (F.R. Córdoba)
RES 3464/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1612/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Nicolás GÓMEZ PERONA (F.R. Córdoba)
RES 3463/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1632/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Matías Nicolás DI PIETRO (F.R. Córdoba)
RES 3462/2023 CS Refrenda Resolución Nº 389/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Alcides Jesús ROSANO PEULA (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3461/2023 CS Refrenda Resolución Nº 398/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Gabriel Ignacio SANTOS (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3460/2023 CS Refrenda Resolución Nº 246/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Enzo David PREDIGER HAMNN (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3459/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 1230/2023 y 1231/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ignacio Agustín LOZANO (F.R. Buenos Aires)
RES 3458/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2131/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Martín Oscar GHIO (F.R. Buenos Aires)
RES 3457/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2546/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Gonzalo Ezequiel PEREYRA (F.R. Buenos Aires)
RES 3456/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2549/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Lucas Emiliano VAZQUEZ (F.R. Buenos Aires2750/2023)
RES 3455/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2914/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Ignacio STEFANO (F.R. Buenos Aires)
RES 3454/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1219/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Nicolás Elías SABARYN (F.R. Buenos Aires)
RES 3453/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2613/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Mateo Nicolás RUFFA (F.R. Buenos Aires)
RES 3452/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2609/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Paula Eugenia RODRIGUEZ CABRERA (F.R. Buenos Aires)
RES 3451/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2607 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Emilce Daniela RODRIGUEZ CABRERA (F.R. Buenos Aires)
RES 3450/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2750/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Julián Darío LEGASPI (F.R. Buenos Aires)
RES 3449/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 2605/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Camila Sol DURANDEU. (F.R. Buenos Aires)
RES 3448/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 2611/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Giselle Evelyn BEGORRE GARRIDO. (F.R. Buenos Aires)
RES 3447/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 1213/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Julián ZELAYETA. (F.R. Buenos Aires)
RES 3446/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 2543/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Romina Marcela RIEDEL. (F.R. Buenos Aires)
RES 3445/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 2597/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Gonzalo Ezequiel LEPETIC. (F.R. Buenos Aires)
RES 3444/2023 CS Refrendar las Resoluciones Nºs. 1712 y 3140/2023 del C.D. relacionadas con la situación de la alumna Rocío Florencia LEGUIZAMÓN. (F.R. Buenos Aires)
RES 3443/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 79/2023 del relacionada con la situación de la alumna Ana Laura SOALLEIRO ARIAS. (F.R. Buenos Aires)
RES 3442/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 1676/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Gabriel Alejandro SAMPAYO BERGERIE. (F.R. Buenos Aires)
RES 3441/2023 CS Refrendar las Resoluciones Nºs. 326 y 328/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Claudio Daniel YABRA. (F.R. Buenos Aires)
RES 3440/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 2286/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Pablo Guillermo PELACCINI. (F.R. Buenos Aires)
RES 3439/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 2368/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Lucas BARONE ESPÍNDOLA. (F.R. Buenos Aires)
RES 3438/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 2600/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Vanina Mariel RODRÍGUEZ. (F.R. Buenos Aires)
RES 3437/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 2541/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Cesar Miguel MAZZOLA. (F.R. Buenos Aires)
RES 3436/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 1138/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Nicolás José CALEFATO. (F.R. Avellaneda)
RES 3435/2023 CS Refrendar las Resoluciones Nºs. 170 y 266/2023 del C.D. relacionadas con la situación de la alumna Julieta Liliana PALACIOS. (F.R. Santa Cruz)
RES 3434/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 224/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Tecnicatura Universitaria en Operación y Mantenimiento de Redes Eléctricas. (F.R. Santa Cruz)
RES 3433/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 258/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Juan Pablo PEREA. (F.R. Santa Cruz)
RES 3432/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 179/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Yamila Aldana LASCANO. (F.R. Santa Cruz)
RES 3431/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 290/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Tecnicatura Universitaria en Higiene y Seguridad en el Trabajo. (F.R. Santa Cruz)
RES 3430/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 226/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Tecnicatura Universitaria en Higiene y Seguridad en el Trabajo. (F.R. Santa Cruz)
RES 3429/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 288/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Elias Leonel CORONEL. (F.R. Santa Cruz)
RES 3428/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 180/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Yohana Marisel LAGLAIVE. (F.R. Santa Cruz)
RES 3427/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 227/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Melisa Alejandra BORDON. (F.R. Santa Cruz)
RES 3426/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 228/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Mariana Koonek RAMIREZ. (F.R. Santa Cruz)
RES 3425/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 331/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de distintas especialidades. (F.R. Rosario)
RES 3424/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 781/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Silvia Erica VON JASTRZEMBSKI. (F.R. Mendoza)
RES 3423/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 2760/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna Luciana Guadalupe SANCHEZ. (F.R. Buenos Aires)
RES 3422/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2757/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversas alumnas de la carrera Ingeniería Textil. (F.R. Buenos Aires)
RES 3421/2023 CS Refrenda Resolución Nº 504/2021 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Textil. (F.R. Buenos Aires)
RES 3420/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2103/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Naval. (F.R. Buenos Aires)
RES 3419/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2138/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Rodrigo Nicolás CORDERO. (F.R. Buenos Aires)
RES 3418/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2805/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Matías Andrés ABRAIN. (F.R. Buenos Aires)
RES 3417/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2141/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Industrial. (F.R. Buenos Aires)
RES 3416/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2104/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Industrial. (F.R. Buenos Aires)
RES 3415/2023 CS Refrenda Resolución Nº 3991/2022 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Industrial. (F.R. Buenos Aires)
RES 3414/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2136/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Gonzalo Ezequiel MARTINEZ SARMIENTO. (F.R. Buenos Aires)
RES 3413/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2796/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Buenos Aires)
RES 3412/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2794/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Buenos Aires)
RES 3411/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2792/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Buenos Aires)
RES 3410/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2533/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Buenos Aires)
RES 3409/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2134/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Buenos Aires)
RES 3408/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2015/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Buenos Aires)
RES 3407/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1732/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Buenos Aires)
RES 3406/2023 CS Refrenda Resolución Nº 3985/2022 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Buenos Aires)
RES 3405/2023 CS Refrenda Resolución Nº 3337/2022 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Buenos Aires)
RES 3404/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1746/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Federico Julián BRUNI. (F.R. Buenos Aires)
RES 3403/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2798/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Electrónica. (F.R. Buenos Aires)
RES 3402/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2381/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Electrónica. (F.R. Buenos Aires)
RES 3401/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2140/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Electrónica. (F.R. Buenos Aires)
RES 3400/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1738/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Eléctrica. (F.R. Buenos Aires)
RES 3399/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1315/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Eléctrica. (F.R. Buenos Aires)
RES 3398/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2382/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Civil. (F.R. Buenos Aires)
RES 3397/2023 CS Refrenda Resolución Nº 2379/2023 del C.D. relacionada con la situación de diversos estudiantes de la carrera Ingeniería Civil. (F.R. Buenos Aires)
RES 3396/2023 CS Refrenda Resolución Nº 934/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Alfredo Osvaldo OCHOA. (F.R. Avellaneda)
RES 3395/2023 CS Refrenda Resolución Nº 1016/2023 del C.D. relacionada con la situación del alumno Luciano Ezequiel VIAZZI. (F.R. Avellaneda)
RES 3394/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 1017/2023 del C.D. relacionada con la situación de la alumna María Celeste ESTUARDO. (F.R. Avellaneda)
RES 3393/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Dante Sebastián PANELLA en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos. (F.R. Mendoza)
RES 3392/2023 CS Autorizar al Ing. Jorge RENA, Decano de la Facultad Regional Venado Tuerto, a ausentarse del país para participar del evento Huawei LAC ICT Talent Summit 23 (Cumbre de Talentos TIC de Huawei LAC 23) a realizarse en Colombia desde día 3 hasta el 6 de diciembre de 2023. (F.R. Venado Tuerto)
RES 3391/2023 CS Declarar de interés académico e institucional a las “IX Jornadas Nacionales y V Latinoamericanas de Ingreso y Permanencia en Carreras Científico Tecnológicas (IPECyT 2024)” a realizarse en sede de la Facultad Regional Santa Fe en el mes de septiembre de 2024. (F.R. Santa Fe)
RES 3390/2023 CS Declarar de interés académico e institucional al “11º Congreso de Investigaciones en Tecnología y Ciencia, IDETEC 2024” a realizarse en sede de la Facultad Regional Villa María desde el 9 al 11 de octubre de 2024. (F.R. Villa María)
RES 3389/2023 CS Conformar una Comisión Ad Hoc, dando cumplimiento a lo establecido por la Ordenanza N°1806, para evaluar los méritos del candidato a obtener el Titulo “Doctor Honoris Causa” al Ingeniero Electromecánico José Luis Antúnez.
RES 3388/2023 CS Aplicar la sanción de cesantía por abandono de servicios Mg. Ing. Juan José STIVANELLO en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Ordinaria con 1 (una) dedicación simple. (F.R. Paraná)
RES 3387/2023 CS Tomar conocimiento de la Resolución N°448/2023 del C.D., mediante la cual se absuelve al docente Bioing. José Luis GODOY. (F.R. Paraná)
RES 3386/2023 CS Aplicar la sanción de separación por cesantía según lo establece el Artículo 3°, inciso d) de la Ordenanza N°613 “Reglamento de Disciplina para Docentes y Alumnos”, del docente Ing. David Darío BARCELÓ por considerarlo incurso en las causales del artículo 2º inciso e) del Anexo I de la Ordenanza Nº 613 (modificada por la Ordenanza Nº 625). (F.R. La Plata)
RES 3385/2023 CS Tomar conocimiento de la Resolución N°964/2023 del C.D. de la conformación del Tribunal Académico que deberá actuar en el juicio académico iniciado al docente Ing. David Gustavo BARCELÓ. (F.R. La Plata)
RES 3384/2023 CS Autorizar al Ing. Alejandro Roberto STAFFA, Decano de la Facultad Regional Bahia Blanca, a ausentarse del país desde el 16 de diciembre hasta el 08 de enero de 2024. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3383/2023 CS Autorizar al Ing. Rubén Fernando CICCARELLI, Decano de la Facultad Regional Rosario, a ausentarse del país desde el 19 de diciembre hasta el 10 de enero de 2024. (F.R. Rosario)
RES 3382/2023 CS Autorizar al Ing. Eduardo DONNET Decano de la Facultad Regional Santa Fe, a ausentarse del país para participar del evento Huawei LAC ICT Talent Summit 23 (Cumbre de Talentos TIC de Huawei LAC 23) a realizarse en Colombia desde día 3 hasta el 6 de diciembre de 2023. (F.R. Santa Fe)
RES 3381/2023 CS Autorizar al Ing. Brian Manuel MOSCHEN, Decano de la Facultad Regional Reconquista, a ausentarse del país para participar del evento Huawei LAC ICT Talent Summit 23 (Cumbre de Talentos TIC de Huawei LAC 23) a realizarse en Colombia desde día 3 hasta el 6 de diciembre de 2023. (F.R. Reconquista)
RES 3380/2023 CS Autorizar al Ing. Sebastián PUIG, Decano de la Facultad Regional Santa Cruz, a ausentarse del país desde día 2 hasta el 14 de noviembre de 2023. (F.R. Santa Cruz)
RES 3379/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otros cargos de mayor jerarquía a la Ingeniera Claudia Mariela VERINO en el cargo de Profesora Titular Ordinaria. (F.R. San Francisco)
RES 3378/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Juan Sebastián SYLVESTRE BEGNIS en el cargo de Profesor Adjunto Regular. (F.R. San Nicolás)
RES 3377/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Nicolás SANTOS LALLA en el cargo de Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (F.R. San Nicolás)
RES 3376/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Javier Ángel MERETT en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos. (F.R. San Nicolás)
RES 3375/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Ing. Vanesa Betiana HETZE en el cargo de Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera Regular. (F.R. San Nicolás)
RES 3374/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Eduardo Marcelo SECCO (Legajo UTN Nº 31.026 - DNI Nº 13.236.997), en el cargo de Profesor Asociado Concursado. (F.R. Haedo)
RES 3373/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Lic. Laura SZPIRO en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Haedo)
RES 3372/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Mag. Mara Edith FUSCO en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Haedo)
RES 3371/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Lic. Patricia Fernanda TILLI GENERO en el cargo de Profesora Adjunta Regular. (F.R. Haedo)
RES 3370/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Lic. Silvia ZACCO en el cargo de Ayudante de 1ra. (F.R. Haedo)
RES 3369/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Eduardo Marcelo SECCO en el cargo de Profesor Asociado Concursado. (F.R. Haedo)
RES 3368/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Prof. Gladys Clara BODEMAN en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos. (F.R. Haedo)
RES 3367/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Alberto Sebastián MARIN en el cargo de Ayudante Trabajos Prácticos. (F.R. Haedo)
RES 3366/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Prof. Beatriz del Carmen DAMICO, en el cargo de Ayudante de 1ra. (F.R. Haedo)
RES 3365/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Lic. María Teresa BERNASCONI en el cargo de Ayudante de 1ra. (F.R. Haedo)
RES 3364/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Lic. Alejandro Federico GRAHL en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos. (F.R. Haedo)
RES 3363/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Gustavo Fabián STAITI en el cargo de Ayudante de 1ra. Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3362/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Abg. Raúl ROMERO DAY, en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3361/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Víctor Alejandro ROLDÁN en el cargo de Ayudante de 1ra. Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3360/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Bruno Alejandro ROBERTI FERRI, en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3359/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Daniel Alberto POVES en el cargo de Ayudante de 1ra. Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3358/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Daniel Alberto POVES, en el cargo de Ayudante de 1ra. Regular, 1 (UNA) Dedicación Simple, en la asignatura Redes de Distribución e Instalaciones Eléctricas, Departamento Ingeniería Electromecánica. (F.R. Mendoza)
RES 3357/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Prof. Claudio Fernando PAZ, en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3356/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Lic. María Eugenia PANELLA en el cargo de Ayudante de 1ra. Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3355/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Andrés Miguel PALLERES en el cargo de Ayudante de 1ra. Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3354/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Juan Carlos PALENCIA en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3353/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Daniel Santiago PAGANO, en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos, 1 (UNA) Dedicación Simple, en la asignatura Estructuras de Hormigón, Departamento Ingeniería Civil. (F.R. Mendoza)
RES 3352/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Roberto Oscar MOYANO en el cargo de Ayudante de 1ra. Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3351/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Arq. Adriana MONTORZI en el cargo de Ayudante de 1ra. Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3350/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Arq. Román Franklin MALDONADO en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3349/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Eduardo Luis GROSSO, en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos. (F.R. Mendoza)
RES 3348/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Mag. Prof. Verónica Angelina GAYÁ, en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3347/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Ing. Mariana Alejandra GARCÍA en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3346/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Lic. Brom. Liliana Elizabeth FERRER en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3345/2023 CS No conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otros cargos de mayor jerarquía al Ing. Juan Norberto FERRARO en su cargo de Jefe de Trabajos Prácticos. (F.R. Mendoza)
RES 3344/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Daniel Santiago FERNANDEZ en el cargo de Profesor Titular. (F.R. Mendoza)
RES 3343/2023 CS Conceder licencia extraordinaria sin goce de haberes por razones particulares, al Ing. Fernando Horacio CASTRO VIDELA, en el cargo de Profesor Adjunto Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3342/2023 CS Conceder licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía a la Prof. Yanina Anabel BOITEUX en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3341/2023 CS Concede licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. César Fabián BOARELLI en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3340/2023 CS Concede licencia sin goce de haberes por ejercicio transitorio de otro cargo de mayor jerarquía al Ing. Raúl Cristian ANFUSO, en el cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular. (F.R. Mendoza)
RES 3339/2023 CS Refrenda Resolución N°280/2023 del C.D. y en su virtud, renovar la designación del alumno Maximiliano HAMMERLY como Ayudante de Trabajos Prácticos de Segunda en el Laboratorio de Energías Alternativas. (F.R. Paraná)
RES 3338/2023 CS Aprobar las Pautas de Convivencia aprobadas mediante la Resolución N°21/2023 del C.D., que se implementarán en Escuela de Nivel medio modalidad técnica. (F.R. Del Neuquén)
RES 3337/2023 CS Desestima solicitud de rectificación de la Resolución N°1119/2018 que aceptó la renuncia presentada por la docente Patricia CROTTI al cargo de Profesora Adjunta, en la asignatura Comunicaciones. (F.R. Buenos Aires)
RES 3336/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Mecatrónica, en la Extensión Áulica Crespo, en los ciclos lectivos 2024 y 2026. (F.R. Paraná)
RES 3335/2023 CS Autoriza dictado de la carrera Licenciatura en Enseñanza de la Matemática -Ciclo de Complementación Curricular-, en los ciclos lectivos 2024 y 2026. (F.R. Paraná)
RES 3334/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Licenciatura en Gestión Ambiental -Ciclo de Complementación Curricular-, bajo la opción pedagógica a distancia, contemplada en el Sistema Institucional de Educación a Distancia (SIED) de la Universidad Tecnológica Nacional, a partir del ciclo lectivo 2024.
RES 3333/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Perforación y Terminación de Pozos Petroleros, en la Extensión Áulica Neuquén Capital, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Del Neuquén)
RES 3332/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Energías Sustentables, en la Extensión Áulica Zapala, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Del Neuquén)
RES 3331/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Ciudades Inteligentes, en la Extensión Áulica Neuquén Capital, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Del Neuquén)
RES 3330/2023 CS Autoriza incorporación de la Facultad Regional Paraná al consorcio de la Tecnicatura Universitaria en Higiene y Seguridad en el Trabajo, con modalidad a distancia, integrado por las Facultades Regionales Buenos Aires, Chubut, Mendoza, Reconquista y San Nicolás. (F.R. Paraná)
RES 3329/2023 CS Autoriza incorporación de la Facultad Regional General Pacheco al consorcio de la Licenciatura en Administración de Empresas -Ciclo de Complementación Curricular-, con modalidad a distancia, integrado por las Facultades Regionales Buenos Aires, Chubut y San Nicolás, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. General Pacheco)
RES 3328/2023 CS Autorizar implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Higiene y Seguridad en el Trabajo, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Avellaneda)
RES 3327/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Programación, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Chubut)
RES 3326/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Mantenimiento Industrial, en la Extensión Áulica Rawson, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Chubut)
RES 3325/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Mantenimiento Industrial, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3324/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Administración Portuaria, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3323/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Programación, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3322/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Programación, en la Extensión Áulica Chacabuco, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3321/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Programación, en la Extensión Áulica Chivilcoy, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3320/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Administración, en la Extensión Áulica Chivilcoy, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3319/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Industrias Alimentarias, en la Extensión Áulica Chacabuco, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3318/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Higiene y Seguridad en el Trabajo, en la Extensión Áulica Chivilcoy, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3317/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Higiene y Seguridad en el Trabajo, en la Extensión Áulica Chacabuco, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3316/2023 CS Autorizar implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Mecatrónica, en la Extensión Áulica Chacabuco, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. San Nicolás)
RES 3315/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Operación y Mantenimiento de Redes Eléctricas, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Resistencia)
RES 3314/2023 CS Autoriza dictado de la carrera Licenciatura en Tecnología Educativa -Ciclo de Complementación Curricular a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Resistencia)
RES 3313/2023 CS Autoriza dictado de la carrera Licenciatura en Higiene y Seguridad en el Trabajo -Ciclo de Complementación Curricular-, en la Extensión Áulica Virasoro a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Resistencia)
RES 3312/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Mantenimiento Industrial, en la Extensión Áulica San Justo a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3311/2023 CS Autoriza creación de la Extensión Áulica San Justo para el desarrollo de actividades académicas. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3310/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Enología, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Mendoza)
RES 3309/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Gestión de Empresas Turísticas, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Mendoza)
RES 3308/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Gestión de Empresas Hoteleras, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Mendoza)
RES 3307/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Programación, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Mendoza)
RES 3306/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Programación, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Haedo)
RES 3305/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Programación, en la Extensión Áulica Hasenkamp, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Paraná)
RES 3304/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Higiene y Seguridad en el Trabajo, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3303/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Material Rodante Ferroviario, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Haedo)
RES 3302/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Programación, en la Extensión Áulica Armstrong, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Rosario)
RES 3301/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Mantenimiento Industrial, en la Extensión Áulica Armstrong, a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Rosario)
RES 3300/2023 CS Autoriza dictado de la carrera Licenciatura en Higiene y Seguridad en el Trabajo -Ciclo de Complementación Curricular-, en la Extensión Áulica Armstrong a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Rosario)
RES 3299/2023 CS Autoriza implementación del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Higiene y Seguridad en el Trabajo a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Rosario)
RES 3298/2023 CS Autoriza continuidad del dictado de la carrera Tecnicatura Universitaria en Sistemas Informáticos a partir del ciclo lectivo 2024. (F.R. Avellaneda)
RES 3297/2023 CS Designa al docente REYES, Santos Sebastián por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 1593/2023 - F.R. La Plata)
RES 3296/2023 CS Designar en la Facultad Regional al docente GULO, Héctor Daniel por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 1595/2023 - F.R. La Plata)
RES 3295/2023 CS Designar al docente NUCCETELLI, Daniel Osvaldo por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 1598/2023 - F.R. La Plata)
RES 3293/2023 CS Modificar la autorización del llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor y ratificar los términos de la Resolución Nº 538/2023 del C.D., que establece las condiciones del llamado. (F.R. Santa Fe)
RES 3292/2023 CS Modificar la autorización del llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor y ratificar los términos de la Resolución Nº 387/2023 del C.D., que establece las condiciones del llamado. (F.R. San Nicolás)
RES 3291/2023 CS Modificar la autorización del llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor y ratificar los términos de la Resolución Nº 1245/2023 del C.D, que establece las condiciones del llamado. (F.R. Córdoba)
RES 3290/2023 CS Rectificar el artículo 1° de la Resolución de Consejo Superior N° 323/2023, únicamente en lo referente al graduado Marcelo Agustín ROUSSELLE.
RES 3289/2023 CS Establece como disposición excepcional en el ámbito de la Universidad Tecnológica Nacional, la aprobación de concursos cerrados de antecedentes y oposición, para el caso de docentes designados, en forma interina, en el marco de lo establecido en el Contrato Programa Implementación del Sistema Institucional de Aseguramiento de la Calidad en la Universidad Tecnológica Nacional, firmado por la UTN y la SPU del Ministerio de Educación de la Nación.
RES 3288/2023 CS Dejar sin efecto el llamado a concurso para Profesor/a Asociado/a, autorizado por la Resolución Nº 1640/2023 del C.S. en la asignatura Estabilidad I perteneciente al Departamento de Ingeniería Mecánica con 1 (UNA) Dedicación Simple. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3287/2023 CS Refrendar las Resoluciones de C.D. Nº 522/2023, 523/2023 y 524/2023, y prorrogar por única vez, y por 1(UN) año como medida de excepción y como último plazo, hasta el 31 de marzo de 2025, la fecha de presentación de los Proyectos de Tesina a los estudiantes ARIZA, Yésica Belén; CABRERA, Martin Damián; SOSA, Luis Luján y BURBAG, Natalia, pertenecientes a la carrera Licenciatura en producción de Bioimágenes. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3286/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 406/2023 del C.D., ratificando como medida excepción la inscripción en el ciclo lectivo 2023 y convalidando lo actuado académicamente hasta la fecha de la presente resolución, al estudiante NUÑEZ, Alejo, perteneciente a la carrera Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Venado Tuerto)
RES 3285/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 406/2023 del C.D., ratificando como medida excepción la inscripción en el ciclo lectivo 2023 y convalidando lo actuado académicamente hasta la fecha de la presente resolución, a la aspirante MIRANDA, Florencia, perteneciente a la carrera corta Tecnicatura Universitaria en Radiología. (F.R. Venado Tuerto)
RES 3284/2023 CS Refrendar la Resolución Nº 406/2023 del C.D., ratificando como medida excepción la inscripción en el ciclo lectivo 2023 y convalidando lo actuado académicamente hasta la fecha de la presente resolución, al estudiante ARMINGOL, Carlos, perteneciente a la carrera Tecnicatura Universitaria en Programación. (F.R. Venado Tuerto)
RES 3283/2023 CS Refrendar las Resoluciones Nº 656/2023 y 657/2023 del C.D., ratificando como medida excepción la inscripción en el ciclo lectivo 2023 y convalidando lo actuado académicamente hasta la fecha de la presente resolución, al estudiante SOSA, Lautaro y a la estudiante HERRADOR, Lujan en las carreras Ingeniería Electrónica e Ingeniería Química. (F.R. San Francisco)
RES 3282/2023 CS Designar al Doctor Ing. Juan Carlos Jesús PITER como PROFESOR EMERITO de la Universidad Tecnológica Nacional, a partir de la fecha de la presente Resolución con carácter vitalicio, de acuerdo con lo establecido por el Artículo N° 24 del Estatuto Universitario. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3281/2023 CS Autorizar la inscripción de la aspirante MORALES, Jimena Soledad, como medida de excepción en la Licenciatura en Administración de Empresas – Ciclo de Complementación Curricular. (F.R. Mendoza)
RES 3280/2023 CS Refrendar las Resoluciones de C.D. Nº 583/2023 y 594/2023, y prorrogar, por única vez, y por 6 (SEIS) meses como medida de excepción, la fecha de defensa de la Tesina a las estudiantes BERTAZZO, Cintia Belén y BOCALON, Antonella Abigail, pertenecientes a la carrera Licenciatura en producción de Bioimágenes. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3279/2023 CS Refrendar las Resoluciones de C.D. Nº 585/2023 y 586/2023, y prorrogar, por única vez, y por 1(UN) año como medida de excepción y como último plazo, hasta el 31 de marzo de 2025, la fecha de presentación de los Proyectos de Tesina al estudiante BAYER, Matías y PIHN, Zulma Inés, pertenecientes a la carrera Licenciatura en producción de Bioimágenes. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3278/2023 CS Autoriza y Convalida la inscripción y lo actuado académicamente por el estudiante CATALLINI, Silvina Paola, como una medida de excepción en la Licenciatura en Administración de Empresas – Ciclo de Complementación Curricular. (F.R. Mendoza)
RES 3277/2023 CS Autoriza y Convalida la inscripción y lo actuado académicamente por el estudiante YANZON, Juan Marcelo como una medida de excepción en la Licenciatura en Administración de Empresas – Ciclo de Complementación Curricular. (F.R. Mendoza)
RES 3276/2023 CS Refrenda Resoluciones Nº 133/2023 y 134/2023 del C.D. y prorrogar por 1 (UN) año la validez de los Trabajos Prácticos de la asignatura “Geología”, a las estudiantes PINCHEIRA, Jenifer Anabel y CUEVAS, Cintia Beatriz, pertenecientes a la carrera corta Tecnicatura Universitaria en Perforación y Terminación de Pozos Petroleros. (F.R. Del Neuquén)
RES 3275/2023 CS Refrenda Resolución Nº 553/2023 del C.D. ratificando como medida excepción la inscripción en el ciclo lectivo 2023 y convalidando lo actuado académicamente hasta la fecha de la presente resolución, al estudiante PREDIGER SILVA, Bruno en la carrera Ingeniería Electromecánica. (F.R. Paraná)
RES 3274/2023 CS Refrenda Resolución Nº 608/2023 del C.D. y prorrogar, por única vez, y por 1(UN) año como medida de excepción y como último plazo, hasta el 31 de marzo de 2025, la fecha de presentación del Proyecto de Tesina al estudiante DI BENEDETTO, Josué perteneciente a la carrera Licenciatura en Comercialización - Ciclo de Complementación Curricular. (F.R. Rosario)
RES 3273/2023 CS Autoriza y Convalida la inscripción y lo actuado académicamente por la estudiante GALVAN, Silvia Inés como una medida de excepción en la Licenciatura en Tecnología Educativa – Ciclo de Complementación Curricular. (F.R. La Rioja)
RES 3272/2023 CS Refrenda Resolución Nº 540/2023 del C.D. y prorrogar, por única vez, y por 1(UN) año como medida de excepción y como último plazo, hasta el 31 de marzo de 2025, la fecha de presentación del Proyecto de Tesina a la estudiante CABRERA, Rocío Araceli, perteneciente a la carrera Licenciatura en Gestión Sustentable de las Agrocadenas - Ciclo de Complementación Curricular. (F.R. Rosario)
RES 3271/2023 CS Refrenda Resoluciones de Consejo Directivo Nº 315/2023, 316/2023, 317/2023, 538/2023, 539/2023 y 541/2023, 607/2023 y 609/2023 del C.D. y prorrogar, por única vez, y por 1(UN) año como medida de excepción y como último plazo, hasta el 31 de marzo de 2025, la fecha de presentación de los Proyectos de Tesina a diversos estudiantes. (F.R. Rosario)
RES 3270/2023 CS Refrenda Resolución Nº 127/2023 del C. D. ratificando como medida excepción la inscripción en el ciclo lectivo 2023 y convalidando lo actuado académicamente hasta la fecha de la presente resolución, al estudiante CHANDIA, Leonardo Alexis y GUAIQUILLAN, Axel Damian en las carreras Ingeniería Electrónica e Ingeniería Química, respectivamente. (F.R. Del Neuquén)
RES 3269/2023 CS Dejar sin efecto el llamado a concurso para Profesor/a Asociado/a, autorizado por la Resolución Nº 2344/2023 del C.S., en la asignatura Resistencia de Materiales perteneciente al Departamento de Ingeniería Civil con 1 (UNA) Dedicación Simple. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3268/2023 CS Dejar sin efecto el llamado a concurso para Profesor/a Adjunto/a, autorizado por la Resolución Nº 1585/2022 del C.S. en la asignatura Tecnología de la Fabricación perteneciente al Departamento de Ingeniería Mecánica con Dedicación Exclusiva. (F.R. La Plata)
RES 3267/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2261/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Concordia)
RES 3266/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2118/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Reconquista)
RES 3265/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2347/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3264/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2346/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3263/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2348/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3262/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2349/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3261/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2393/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3260/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2395/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3259/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2343/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3258/2023 CS Modificar la Resolución Nº 2345/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3257/2023 CS Modificar la Resolución Nº 506/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. San Nicolás)
RES 3256/2023 CS Modificar la Resolución Nº 503/2023 del Consejo Superior, para el concurso de Profesores/as. (F.R. San Nicolás)
RES 3255/2023 CS Aceptar renuncia presentada por la docente LÓPEZ, María Laura al cargo de Jefa de Trabajos Prácticos en la asignatura Algoritmos y Estructuras de Datos, del Departamento de Ingeniería en Sistemas de Información. (R.C.D. Nº 567/2023 - F.R. San Francisco)
RES 3254/2023 CS Aceptar la renuncia presentada por el docente SERVIDIO, Leonardo Francisco, al cargo de Jefe de Trabajos Prácticos Regular en la asignatura Proyecto Final, del Departamento de Ingeniería Industrial. (F.R. Haedo)
RES 3253/2023 CS Acepta renuncia presentada por el docente BUCCOLINI, Jerónimo Juan al cargo de Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera Regular en la asignatura Análisis Matemático I, del Departamento de Materias Básicas. (F.R. Haedo)
RES 3252/2023 CS Acepta renuncia presentada por el docente GUAITA, Gastón Héctor, al cargo de Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera Regular en la asignatura Tecnología del Calor, del Departamento de Ingeniería Mecánica. (F.R. Haedo)
RES 3251/2023 CS Acepta la renuncia presentada por el docente PENDER, Gerardo Rubén, al cargo de Profesor Asociado el Laboratorio de Ingeniería Mecánica, del Departamento de Ingeniería Mecánica. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3250/2023 CS Acepta la renuncia presentada por el docente FUCILE, Pablo, al cargo de Jefe de Trabajos Prácticos en la asignatura Sistemas de Control, del Departamento de Ingeniería Electrónica. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3249/2023 CS Declara desierto el concurso para cubrir el cargo de Profesor/a. Asociado/a (F.R. Reconquista)
RES 3248/2023 CS Declara desierto el concurso para cubrir el cargo de Profesor/a. Asociado/a (F.R. Córdoba)
RES 3247/2023 CS Declara desierto el concurso para cubrir el cargo de Profesor/a. Asociado/a (F.R. Avellaneda)
RES 3246/2023 CS Declara desierto el concurso para cubrir el cargo de Profesor/a. Adjunto/a (F.R. San Nicolas)
RES 3245/2023 CS Declara desierto el concurso para cubrir el cargo de Profesor/a. Asociado/a (F.R. San Nicolas)
RES 3244/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Chubut)
RES 3243/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a – UNA (1) Dedicación Exclusiva. (F.R. Delta)
RES 3242/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a. (R.C.D. N° 327/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3241/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a. (R.C.D. N° 326/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3240/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a. (R.C.D. N° 325/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3239/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a. (R.C.D. N° 324/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3238/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a – UNA (1) Dedicación Exclusiva. (F.R. Santa Cruz)
RES 3237/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a. (R.C.D. N° 322/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3236/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a. (R.C.D. N° 321/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3235/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a. (R.C.D. N° 329/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3234/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a. (R.C.D. N° 331/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3233/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a. (R.C.D. N° 328/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3232/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a. (R.C.D. N° 332/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3231/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor Adjunto/a. (R.C.D. N° 330/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3230/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a – UNA (1) Dedicación Exclusivo. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3229/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3228/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a – UNA (1) Dedicación Exclusiva. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3227/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3226/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Avellaneda)
RES 3225/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Resistencia)
RES 3224/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3223/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Títular. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3222/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3221/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3220/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3219/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. La Plata)
RES 3218/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. La Plata)
RES 3217/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Títular/Asociado/a- Adjunto/a. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3216/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular con Dedicación Exclusiva. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3215/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Adjunto/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Resistencia)
RES 3214/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Resistencia)
RES 3213/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a- Adjunto/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Del Neuquén
RES 3212/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Títular/Asociado/a- Adjunto/a. (F.R. Paraná)
RES 3211/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Córdoba)
RES 3210/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Mar del Plata)
RES 3209/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular– UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Mar del Plata)
RES 3208/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a – UNA (1) Dedicación Simple. (F.R. Mar del Plata)
RES 3207/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular, Asociado/a, Adjunto/a. (R.C.D. N° 928/2023-F.R. Mendoza)
RES 3206/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular, Asociado/a, Adjunto/a. (R.C.D. N° 927/2023-F.R. Mendoza)
RES 3205/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular, Asociado/a, Adjunto/a. (R.C.D. N° 728/2023-F.R. Mendoza)
RES 3204/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular, Asociado/a, Adjunto/a. (R.C.D. N° 729/2023-F.R. Mendoza)
RES 3203/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular, Asociado/a, Adjunto/a. (R.C.D. N° 730/2023-F.R. Mendoza)
RES 3202/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular, Asociado/a, Adjunto/a. (R.C.D. N° 731/2023-F.R. Mendoza)
RES 3201/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular, Asociado/a, Adjunto/a. (R.C.D. N° 732/2023-F.R. Mendoza)
RES 3200/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular, Asociado/a, Adjunto/a. (R.C.D. N° 733/2023-F.R. Mendoza)
RES 3199/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular, Asociado/a, Adjunto/a. (R.C.D. N° 734/2023-F.R. Mendoza)
RES 3198/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 390/2023. (F.R. Paraná)
RES 3197/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 611/2023. (F.R. San Francisco)
RES 3196/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1612/2023. (F.R. La Plata)
RES 3195/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1612/2023. (F.R. La Plata)
RES 3194/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 902/2023. (F.R. La Plata)
RES 3193/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 98/2023. (F.R. Neuquén)
RES 3192/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 97/2023. (F.R. Neuquén)
RES 3191/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 96/2023. (F.R. Neuquén)
RES 3190/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 343/2023. (F.R. Chubut)
RES 3189/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 342/2023. (F.R. Chubut)
RES 3188/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 341/2023. (F.R. Chubut)
RES 3187/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 340/2023. (F.R. Chubut)
RES 3186/2023 CS Redesigna al docente PROMENZIO, Fernando Domingo, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 453/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3185/2023 CS Redesigna a la docente LUGO, Norma Graciela, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefa de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 586/2023-F.R. Resistencia)
RES 3184/2023 CS Redesigna a la docente LOPOLITO, María Fernanda, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefa de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°2513/2023-F.R. Buenos Aires)
RES 3183/2023 CS Redesigna a la docente LOPOLITO, María Fernanda, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefa de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 2513/2023-F.R. Buenos Aires)
RES 3182/2023 CS Redesigna a la docente SEGOVIA, María Sol, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°2513/2023-F.R. Buenos Aires)
RES 3181/2023 CS Redesigna al docente GOTTARDO, Marcelo Oscar, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 2513/2023-F.R. Buenos Aires)
RES 3180/2023 CS Redesigna al docente GAMBOA BRICEÑO, Wilfredo, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 2513/2023-F.R. Buenos Aires)
RES 3179/2023 CS Designa al docente BURGOS, Enrique Sergio, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Adjunto, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 503/2023-F.R. Paraná)
RES 3178/2023 CS Designa docente SEGERER, Maximiliano José, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Titular, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 1213/2023-F.R. Mendoza)
RES 3177/2023 CS Designa al docente RODRÍGUEZ PRUDENZA, Luis Enrique, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Adjunto, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 374/2022-F.R. Concepción del Uruguay)
RES 3176/2023 CS Designa al docente PILA, Pablo Manuel, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Titular, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 2239/2023-F.R. Buenos Aires)
RES 3175/2023 CS Designa al docente PACHECO, Eduardo Esteban, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Adjunto, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 197/2023-F.R. Venado Tuerto)
RES 3174/2023 CS Designa a la docente MENDOZA, Nerea Vanina, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 553/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3173/2023 CS Designa al docente SARLI, Juan Leonardo, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 523/2023-F.R. Santa Fe)
RES 3172/2023 CS Designa al docente LONG, Lucas Ignacio, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 571/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3171/2023 CS Designa a la docente STOKLAS, Cecilia Inés, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 575/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3170/2023 CS Designa al docente CESCHAN, Juan Sebastián, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 577/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3169/2023 CS Designa a la docente LANZAFAME PERRIARD, Milva Leila, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 576/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3168/2023 CS Designa al docente STAMATI, Gustavo Ariel, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 574/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3167/2023 CS Designa a la docente IRAZUSTA, Amale, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 573/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3166/2023 CS Designa al docente SEGUI, Carlos Roberto, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 572/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3165/2023 CS Designa al docente BORJA, Fernando Hugo, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 567/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3164/2023 CS Designa al docente DOMINI, Sebastián, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 566/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3163/2023 CS Designa al docente ZABALOY, Mario Esteban, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 565/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3162/2023 CS Designa al docente MENECOZZI, Heber Daniel, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 564/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3161/2023 CS Designa al docente VAZQUEZ, Luis Joaquín, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 563/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3160/2023 CS Designa al docente MOSQUERA, Luis Daniel, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 562/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3159/2023 CS Designa al docente AGUSTINELLI, Ariel Delmar, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 1704/2023-F.R. La Plata)
RES 3158/2023 CS Designa al docente PERIQUE, Patricio Alejandro, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 1697/2023-F.R. La Plata)
RES 3157/2023 CS Designa a la docente ALFIERI, Paula Vanesa, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefa de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 1705/2023-F.R. La Plata)
RES 3156/2023 CS Designa al docente LACOSTE, Adrián Juan León, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 1696/2023-F.R. La Plata)
RES 3155/2023 CS Designa al docente IMÉRITO, Adrián Leonardo, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 1965/2023-F.R. La Plata)
RES 3154/2023 CS Designa al docente ANDRADE, Carlos Ariel, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 367/2023-F.R. La Rioja)
RES 3153/2023 CS Designa al docente ROMANYUK, Mykhaylo, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 450/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3152/2023 CS Designa a la docente DELPUPO, María Noelia, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 451/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3151/2023 CS Designa al docente RAMÍREZ, Matías Ezequiel, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefa de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 452/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3150/2023 CS Designa al docente MARAMBIO CATÁN, Gustavo, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 374/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3149/2023 CS Designa al docente SILVA, Héctor Daniel, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefe de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 373/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3148/2023 CS Designa a la docente CEPEDA, Sabrina Belén, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 376/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3147/2023 CS Designa al docente DÍAZ COMPAÑY, Andrés Carlos, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 375/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3146/2023 CS Designa a la docente BLAZQUEZ, Pamela Agustina, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefa de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 377/2023-F.R. Bahía Blanca)
RES 3145/2023 CS Designa al docente GONZÁLEZ DONDO, Diego, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años como Jefa de Trabajos Prácticos, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N° 1746/2023-F.R. Córdoba)
RES 3144/2023 CS Designa a la docente CAREILLO, Jorgelina Lucia, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesora Titular, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°1623/2023-F.R. La Plata)
RES 3143/2023 CS Designa a la docente BALCAZAR ANDRADE Eva María, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesora Asociada, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°316/2023-F.R. Santa Cruz)
RES 3142/2023 CS Designa al docente RAMIREZ, Mauricio Alejandro, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Asociado, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°571/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3141/2023 CS Designa al docente RABOZZI, Marcelo Juan por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3140/2023 CS Designa al docente LUCCI, Roberto Oscar por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3139/2023 CS Designa al docente ROVEY, Ezequiel Alfredo por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Cordoba)
RES 3138/2023 CS Designa al docente RINCÓN, David Martín por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3137/2023 CS Designa al docente SUAREZ, Diego Horacio por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3136/2023 CS Designa al docente KARAM, Claudio Javier por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. La Rioja)
RES 3135/2023 CS Designa al docente FERNANDEZ, Matías Ezequiel por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. La Plata)
RES 3134/2023 CS Designa al docente CASTELLO, Gonzalo Eduardo por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Delta)
RES 3133/2023 CS Designa al docente PILOÑETA Roberto Gerardo por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 01/01/2029 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Santa Cruz)
RES 3132/2023 CS Designa al docente ACUÑA, Adrian Javier por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Santa Cruz)
RES 3131/2023 CS Designa al docente MONJE, Marcelo Alberto por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. San Nicolás)
RES 3129/2023 CS Designa a la docente BORQUEZ, Yamila Jennifer por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesora Asociada. (F.R. Santa Cruz)
RES 3128/2023 CS Designa al docente ALARCON, Martín por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Reconquista)
RES 3127/2023 CS Designa al docente SESIN, Sebastián David por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3126/2023 CS Designa al docente HILGUERO, Alexis por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Reconquista)
RES 3125/2023 CS Designa al docente PASCUALONE, María José por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3124/2023 CS Designa al docente IRAZOQUI, Carlos Eugenio por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3123/2023 CS Designa al docente MARTIN, Héctor Daniel por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Reconquista)
RES 3122/2023 CS Designa al docente GONZALEZ, Gustavo Jaime por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 11/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Córdoba)
RES 3121/2023 CS Designa al docente RAMOS, Germán Fabrizio, por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. San Nicolás)
RES 3120/2023 CS Designa al docente RAMOS, Germán Fabrizio por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. San Nicolás)
RES 3119/2023 CS Designa al docente CAMPOMAR, Guillermo Daniel por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. San Nicolás)
RES 3118/2023 CS Designa al docente DE PAULI, Aldo Daniel por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. San Nicolás)
RES 3117/2023 CS Designa al docente YBRAN, Diego Luis por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Reconquista)
RES 3116/2023 CS Designa a la docente PEIRANI, Maria Valeria por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociada. (F.R. San Nicolás)
RES 3115/2023 CS Designa al docente COLMAN, Gabriel por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Reconquista)
RES 3114/2023 CS Designa al docente BJERRING, Alan Miguel por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Santa Cruz)
RES 3113/2023 CS Designa a la docente ZAMAR, Silvina Danisa por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesora Asociada. (F.R. Reconquista)
RES 3112/2023 CS Designa al docente AROCA BAVICH, Alejandro Cruz por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Santa Cruz)
RES 3111/2023 CS Designa al docente TABOADA OVEJERO, Orlando Marino por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Santa Cruz)
RES 3110/2023 CS Designa al docente COUTSIERS por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3109/2023 CS Designa al docente GAUNA, José María por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Adjunto. (F.R. Santa Cruz)
RES 3108/2023 CS Designa al docente PERALTA, Marcos Gabriel por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Adjunto. (F.R. Reconquista)
RES 3107/2023 CS Designa a la docente FLAMAN, Marina Belén, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesora Adjunta, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°552/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3106/2023 CS Designa al docente SULIGOY, Juan Pablo por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Reconquista)
RES 3105/2023 CS Designa al docente GOMEZ COSTA, Marcos Bruno por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Córdoba)
RES 3104/2023 CS Designa al docente PUIG, Sebastián Eduardo por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Santa Cruz)
RES 3103/2023 CS Designa al docente ARCIDIACONO, Marcelo José María por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3102/2023 CS Designa al docente BORQUEZ, Néstor Horacio por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Santa Cruz)
RES 3101/2023 CS Designa al docente RE, Maximiliano Luis por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Córdoba)
RES 3100/2023 CS Designa a la docente GALLEGOS, María Laura, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesora Adjunta, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°545/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3099/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente SPARVOLI, Valeria como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 569/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3098/2023 CS Designa a la docente PELOZO, Gisela Guadalupe, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesora Adjunta, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°548/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3097/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente SOSA, Daniel Obdulio como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 572/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3096/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PALAZZOLO, Fabián José como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 2009/2023 - F.R. Córdoba)
RES 3095/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MAZA, Gustavo Alejandro como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 318/2023 - F.R. Santa Cruz)
RES 3094/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente TOMMASI, Carlos Nelson como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 295/2023 - F.R. Santa Cruz)
RES 3093/2023 CS Designa la docente LAPUYADE, Patricia, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesora Adjunta, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°544/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3092/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente TORCELLO, Carlos Manuel como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 568/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3091/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente FABBRO, Alejandro como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 196/2023 - F.R. Reconquista)
RES 3090/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ARIAS MONTES, Juan Domingo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 313/2023 - F.R. Santa Cruz)
RES 3089/2023 CS Designa a la docente MELIA, Mariela Elizabeth, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesora Adjunta, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°550/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3088/2023 CS Designa a la docente BÁRBARO, Laura, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesora Titular, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°549/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3087/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CAROL, Andrés como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 2071/2023 - F.R. Córdoba)
RES 3086/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente SELLARS, Carlos Diego como Profesor Titular. (R.C.D Nº 567/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3085/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GOMEZ, Leonardo Favio como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 565/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3084/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PUCCINI, Carlos Alberto como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 563/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3083/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente NAGUIL, Jorge Luis como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 310/2023 - F.R. Santa Cruz)
RES 3082/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente SOCOLOVSKY, Leandro Martin como Profesor Titular. (R.C.D Nº 312/2023 - F.R. Santa Cruz)
RES 3081/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente RULLO, Pablo Gabriel como Profesor Titular. (R.C.D Nº 561/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3080/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente TUESCA, Franco Daniel como Profesor Titular. (R.C.D Nº 559/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3079/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente FRANCO, Neoren Germán como Profesor Titular. (R.C.D Nº 558/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3078/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CHIAPPAROLI, Wadi Paul como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 557/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3077/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente REINA, Néstor Fabián como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 556/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3076/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GIORDANO, Walter Fabián como Profesor Titular. (R.C.D Nº 555/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 3075/2023 CS Designa al docente SANTINI, Leandro Matías, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Asociado, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°551/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3074/2023 CS Designa al docente SOLIOZ, Esteban Ignacio, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Adjunto, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°547/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3073/2023 CS Designa al docente SEBASTIANI, Iván Guido, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Adjunto, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°546/2023-F.R. San Nicolás)
RES 3072/2023 CS Designa al docente BAQUELA, Enrique Gabriel, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años como Profesor Titular, de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario. (R.C.D. N°504/2022-F.R. San Nicolás)
RES 3071/2023 CS Designa al docente PROLYGIN, Jorge Fabricio por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Adjunto. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3070/2023 CS Designa al docente KORECK, María Guillermina por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/01/2029 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3069/2023 CS Designa a la docente ALLENDE, Carla Belén por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesora Adjunta. (F.R. Tierra del Fuego)
RES 3068/2023 CS Designa al docente MUSSOTO, Marcelo Juan por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Adjunto. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3067/2023 CS Designa a la docente GIULETTI, Dante Mario por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Adjunto. (F.R. Bahía Blanca)
RES 3066/2023 CS Designa a la docente SOSA, Claudia Alejandra por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociada. (F.R. Tierra del Fuego)
RES 3065/2023 CS Designa al docente CORNEJO, María Victoria por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Tierra del Fuego)
RES 3064/2023 CS Designa al docente SELEME, Fabio Esteban por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Tierra del Fuego)
RES 3063/2023 CS Designa al docente GARCÍA, Walter Henry por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 19/04/2028 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Titular. (F.R. Tierra del Fuego)
RES 3062/2023 CS Designa al docente CIURO, Daniel Omar, por el término de SIETE (7) años, como Profesor Asociado. (F.R. Tierra del Fuego)
RES 3061/2023 CS Designa al docente CONESA, Juan Francisco por el término de SIETE (7) años, con vencimiento el 13/12/2030 de acuerdo con lo establecido por el Estatuto Universitario, como Profesor Asociado. (F.R. Tierra del Fuego)
RES 3060/2023 CS Designa como Profesor Titular, al docente CELLAMARE Antonio, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de SIETE (7) años. (F.R. Tierra del Fuego)
RES 3059/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MARTINI, Erica como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 273/2023 - F.R. Tierra del Fuego)
RES 3058/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente TIELENS, Gustavo Javier como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 278/2023 - F.R. Tierra del Fuego)
RES 3057/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CONESA, Juan Francisco como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 282/2023 - F.R. Tierra del Fuego)
RES 3056/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente UGRINA, Carlos Gustavo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº284/2023 - F.R. Tierra del Fuego)
RES 3055/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CIURO, Daniel Omar como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 275/2023 - F.R. Tierra del Fuego)
RES 3054/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente FERNANDEZ, Ana Laura como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 280/2023 - F.R. Tierra del Fuego)
RES 3053/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente LIGORRA, Karina como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 1991/2023 - F.R. Córdoba)
RES 3052/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente DAVELOZE, Pablo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 2016/2023 - F.R. Córdoba)
RES 3051/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GIBELLINI, Fabian como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 2007/2023 - F.R. Córdoba)
RES 3050/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente MINCHIOTTI, Mariana Cecilia como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 2002/2023 - F.R. Córdoba)
RES 3049/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PEVERI, Ismael como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 2001/2023 - F.R. Córdoba)
RES 3048/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ROTTOLI, Giovanni Daian como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 468/2023 - F.R. Concepcion del Uruguay)
RES 3047/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PONCE DE LEON, Julio Alejandro como Profesor Titular. (R.C.D Nº 469/2023 - F.R. Concepcion del Uruguay)
RES 3046/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GANGGE, Lisandro Gustavo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 465/2023 - F.R. Concepcion del Uruguay)
RES 3045/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente JAIRALA, Maria Jose como Profesora Titular. (R.C.D Nº 466/023 - F.R. Concepcion del Uruguay)
RES 3044/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente ALVAREZ, Claudia Mabel como Profesora Asociado. (R.C.D Nº 467/2023 - F.R. Concepcion del Uruguay)
RES 3043/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente AGUILAR, Paula como Profesora Asociado. (R.C.D Nº 458/2023 - F.R. Concepcion del Uruguay)
RES 3042/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente HOYA SANCHEZ, Roberto Alejandro como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1994/2023 - F.R. Cordoba)
RES 3041/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BASSETTI, Julio Alberto como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1993/2023 - F.R. Cordoba)
RES 3040/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente SPARVOLI, Daniel Alberto como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 652/2023 - F.R. Villa Maria)
RES 3039/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ARMADA, Miguel Angel como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 418/2023 - F.R. La Rioja)
RES 3038/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MOLINA, Gérman Alcides como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1994/2023 - F.R. La Rioja)
RES 3037/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente HEREDIA, Leonardo Martin como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 407/2023 - F.R. La Rioja)
RES 3036/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente ALPIRI, Emilce Natalia como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 624/2017 - F.R. Sn Francisco)
RES 3035/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente ALBERTO, Myrna Teresa como Profesora Iitular. (R.C.D Nº 631/2023- F.R. Sn Francisco)
RES 3034/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GRASSI, Ana Laura como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 516/2023 - F.R. Delta)
RES 3033/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BESSONE MRTINEZ, Lucas Carmelo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 240/2023 - F.R. Concordia)
RES 3032/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente AMICONI, Diego Federico como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1691/2023- F.R. La Plata)
RES 3031/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CHERENCIO, Guillermo Ruben como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 530/2023 - F.R. Delta)
RES 3030/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, a la docente SARMIENTO, Ana Carina como Profesora Titular. (R.C.D Nº 633/12023 - F.R. San Francisco)
RES 3029/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MONSALVO VALLECILLOS, Maria Primavera como Profesora Titular. (R.C.D Nº 1601/2023 - F.R. La Plata)
RES 3028/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente DE CELIS, Jorge Pablo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1178/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 3027/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CECCHEL, Evangelina Lilian como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 660/2023 - F.R. Villa Maria)
RES 3026/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente DOVIDAS, Marcelo Nicolas como Profesor Titular. (R.C.D Nº 523/2023 - F.R. Delta)
RES 3025/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ALVAREZ, Daila Manuel como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1602/2023 - F.R. La Plata)
RES 3024/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente BERNAL, Ruben Alfredo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 576/2023- F.R. Resistencia)
RES 3023/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MONTERO, Maria Fernanda como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1713/2023 - F.R. La Plata)
RES 3022/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente BERNAOLA, Gustavo Alberto como Profesor Titular. (R.C.D Nº 579/2023- F.R. Resistencia)
RES 3021/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, a la docente CORNALIS, Julieta como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 632/2023- F.R. San Francisco)
RES 3020/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente PRONO, Alejandra Rita como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 531/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 3019/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, a la docente MULASSANO, Micaela Soledad como Profesora Titular. (R.C.D Nº 630/2023- F.R. San Francisco)
RES 3018/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MARANI, Luciano José como Profesor Titular. (R.C.D Nº 530/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 3017/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente MOLINA, Emanuel David como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 626/2023- F.R. San Francisco)
RES 3016/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente SORIA, Mercedes o como ProfesorA Titular. (R.C.D Nº 656/2023 - F.R. Villa Maria)
RES 3015/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente FLORES, Arnaldo Cesar como Profesor Titular. (R.C.D Nº 574/2023- F.R. Resistencia)
RES 3014/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente REYNOSO, José Maria como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 648/2023 - F.R. Villa Maria)
RES 3013/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente DELBIANCO, Horacio como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 514/2023- F.R. Bahia Blanca)
RES 3012/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente POLENTA, Cecilia Rosana como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 844/2023 - F.R. Mendoza)
RES 3011/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BUCHIERI, Flavio Ernesto como Profesor Titular. (R.C.D Nº 657/2023 - F.R. Villa Maria)
RES 3010/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente POGGIO, Jose Maria como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 508/2023 - F.R. Bahia Blanca)
RES 3009/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente FRANCO, Juan Manuel como Profesor Titular. (R.C.D Nº 542/2023 - F.R. Paraná)
RES 3008/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente ARCURI CAROU, Virginia Veronica como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 1166/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 3007/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BERNARDO, Maximiliano como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 517/2023 - F.R. Delta)
RES 3006/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente e D ANDREA, Adrián Fabio como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 527/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 3005/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ROMANI, Fabio Roque como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1694/2023 - F.R. La Plata)
RES 3004/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ANTENUCCI, Raúl Alberto como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1692/2023 - F.R. La Plata)
RES 3003/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente HERTLER, Herlmut como Profesor Titular. (R.C.D Nº 581/2023- F.R. Resistencia)
RES 3002/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BERASATEGUI, Claudio Rubén como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1990/2023 - F.R. Córdoba)
RES 3001/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente BANGERT, Vanesa Julieta como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 524/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 3000/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente AMICONI, Diego Federico como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1608/2023 - F.R. La Plata)
RES 2999/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente como BASIUK, Lucas Osvaldo Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 1699/2023 - F.R. La Plata)
RES 2998/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ZAMPONI, Ricardo Omar como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1603/2023 - F.R. La Plata)
RES 2997/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente REALE, Andrés Horacio como Profesor Titular. (R.C.D Nº 512/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2996/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente D ANDREA, Leonardo Javier como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1161/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2995/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BELAMATE, David Jesús como Profesor Titular. (R.C.D Nº 654/2023 - F.R. Villa María)
RES 2994/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MAGGIOLINI, Lucas Matias como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 544/2023 - F.R. Paraná)
RES 2993/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente FARIAS, Alejandro Ruben como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 583/2023- F.R. Resistencia)
RES 2992/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente PORTILLO, Rosana Marcela como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 522/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 2991/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente TAIS, Carlos Esteban como Profesor Titular. (R.C.D Nº 650/2023 - F.R. Villa María)
RES 2990/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CELANI, Vicente Fidel como Profesor Titular. (R.C.D Nº 520/2023 - F.R. Delta)
RES 2989/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente GONZALEZ DADONE, Martin como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 584/2023- F.R. Resistencia)
RES 2988/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, a la docente BOLLATI, Veronica como Profesora Titular. (R.C.D Nº 585/2023- F.R. Resistencia)
RES 2987/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BASUALDO, Julio Cesar como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 521/2023 - F.R. Delta)
RES 2986/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente ESCUDERO, Daniela Karina como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 509/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2985/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente PAMIES, Silvana Carina como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 575/2023- F.R. Resistencia)
RES 2984/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente LUCERO, Osvaldo como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 203/2023 - F.R. Concordia)
RES 2983/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente KLIMOVSKY, Ernesto como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 539/2023 - F.R. Paraná)
RES 2982/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente VILLAVERDE, Jorge como Profesora Asociado. (R.C.D Nº 580/2023- F.R. Resistencia)
RES 2981/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente DEQUINO, Sergio Osvaldo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 655/2023 - F.R. Villa María)
RES 2980/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MANASSERO, Ulises como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 529/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 2979/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente ZAMBON, Silvina Noemi como Profesora Titular. (R.C.D Nº 582/2023 -F.R. Resistencia)
RES 2978/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GONZALEZ, Marcelo Enrique como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1701/2023 - F.R. La Plata)
RES 2977/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ARIZA, Guillermo Daniel como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1619/2023 - F.R. La Plata)
RES 2976/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente SPIGARIOLI, Lucas como Profesor Titular. (R.C.D Nº 528/2023 - F.R. Delta)
RES 2975/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ALVAREZ, Carlos Alberto como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 236/2023 - F.R. Concordia)
RES 2974/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MACCHI, Carlos Jorge como Profesor Titular. (R.C.D Nº 421/2023 - F.R. La Rioja)
RES 2973/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CLEMENTI, Luis Alberto como Profesor Titular. (R.C.D Nº 526/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 2972/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ARCUSIN, Silvio Iván como Profesor Titular. (R.C.D Nº 546/2023 - F.R. Paraná)
RES 2971/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente QUESADA, Lucas Cesar como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1628/2023 - F.R. La Plata)
RES 2970/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GILLI, Daniel Alejandro como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 647/2023 - F.R. Villa María)
RES 2969/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PEÑA POLLASTRI, Héctor Joaquín como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 366/2023 - F.R. La Rioja)
RES 2968/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CABRERA CASTRO, Marcelo Alan como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1179/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2967/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente RODRIGUEZ ESQUIVEL, Elisabet como Profesora Titular. (R.C.D Nº 532/2023 - F.R. Delta)
RES 2966/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PERALTA, Juan Pablo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1700/2023 - F.R. La Plata)
RES 2965/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente FERNANDEZ, Huber Gabriel como Profesora Titular. (R.C.D Nº 651/2023 - F.R. Villa Maria)
RES 2964/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MALDONADO, Calixto Alejandro como Profesora Titular. (R.C.D Nº 1987/2023 - F.R. Córdoba)
RES 2963/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ALCAIN, Alberto Manuel como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 578/2023 - F.R. Paraná)
RES 2962/2023 CS Designa, por el término de siete (7) años, al docente BALBI, Milena Maria como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 573/2023- F.R. Resistencia)
RES 2961/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente COMOLI, Gustavo Eduardo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1174/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2960/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente LOUDET, Alejandro Francisco como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1687/2023 - F.R. La Plata)
RES 2959/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GUERRIERI, Ruben Alberto como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1606/2023 - F.R. La Plata)
RES 2958/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente FERNANDEZ, Osvaldo David como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1622/2023 - F.R. La Plata)
RES 2957/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente FEA, Adriana Veronica como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 524/2023 - F.R. Delta)
RES 2956/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CABANA, Jose Antonio como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 406/2023 - F.R. La Rioja)
RES 2955/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente REARTE, Chahin como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 405/2023 - F.R. La Rioja)
RES 2954/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente TOIA, Ariel como Profesor Titular. (R.C.D Nº 659/2023 - F.R. Villa Maria)
RES 2953/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente SPAIS, Marcelo Fabián como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 578/2023 - F.R. Resistencia)
RES 2952/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BATTAGLIA, Laura como Profesora Titular. (R.C.D Nº 525/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 2951/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ROSENTHAL, Gustavo Edgardo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1625/2023 - F.R. La Plata)
RES 2950/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente LIPORACE, Franco Andres como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 526/2023 - F.R. Delta)
RES 2949/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CACCIAVILLANI, Fernando Alberto como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1172/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2948/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente FERNANADEZ, Luis Enrique como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 516/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2947/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MENENDEZ, Gustavo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 301/2023 - F.R. Chubut)
RES 2946/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente LOUDET, Alejandro Francisco como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 237/2023 - F.R. La Concordia)
RES 2945/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente RAGGIOTTI, Bárbara como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 1995/2023 - F.R. Córdoba)
RES 2944/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GRZELAK, Franco como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 541/2023 - F.R. Paraná)
RES 2943/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GIENEZ URIBE, Alfonso como Profesor Titular. (R.C.D Nº 528/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 2942/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente VERCESI, Dario como Profesor Titular. (R.C.D Nº 239/2023 - F.R. Concordia)
RES 2941/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente CANEPA, Analia Laura como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 1988/2023 - F.R. Cordoba)
RES 2940/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente FERRARI, Juan Antonio como Profesor Titular. (R.C.D Nº 531/2023 - F.R. Delta)
RES 2939/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente GODOY. Dora Cristina como Profesora titular. (R.C.D Nº 527/2023 - F.R. Delta)
RES 2937/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ALUSTIZA, Diego Horacio como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1611/2023 - F.R. La Plata)
RES 2936/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente RICO, Angel Rmaon como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 238/2023 - F.R. Concordia)
RES 2935/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente JUAN, Nehuel Lihue como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1171/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2934/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente AGOSTI, Gustavo Oscar como Profesora Titular. (R.C.D Nº 1690/2023 - F.R. La Plata)
RES 2933/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente DEL CORRO, Jorge Enrique como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1702/2023 - F.R. La Plata)
RES 2932/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GUZMAN, Ignacio como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 365/2023 - F.R. La Rioja)
RES 2931/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ASTEAZARAN, Mariano como Procesor Titular. (R.C.D Nº 1703/2023 - F.R. La Plata)
RES 2930/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PERERA, Esteban Andrés como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1693/2023 - F.R. La Plata)
RES 2929/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente Armando, Silvana María como Profesora Titular. (R.C.D Nº 612/2023 - F.R. San Francisco)
RES 2928/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CASTAÑOS, Cecilia como Procesora Titular. (R.C.D Nº 297/2023 - F.R. Chubut)
RES 2927/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente TOSELLI, Paula Andrea como Procesora Titular. (R.C.D Nº 653/2023 - F.R. Villa Maria)
RES 2926/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente REALE, Andrés Horacio como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 513/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2925/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente GARCÍA ZATTI, Mónica Inés como Profesora Titular. (R.C.D Nº 511/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2924/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al BALIÑO, Eduardo Marcos como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 515/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2923/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PEÑA POLLASTRI, Héctor Joaquín como Procesor Titular. (R.C.D Nº 417/2023 - F.R. La Rioja)
RES 2922/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PENCO, José Jorge como Procesor Asociado. (R.C.D Nº 235/2023 - F.R. Concordia)
RES 2921/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ROMERO, Gustavo Norberto como Procesor Asociado. (R.C.D Nº 577/2023 - F.R. Paraná)
RES 2920/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente YUAN, Rebeca Judith como Profesora Titular. (R.C.D Nº 627/2023 - F.R. San Francisco)
RES 2919/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente CHABRILLON, Guillermina como Procesora Adjunta. (R.C.D Nº 227/2023 - F.R. Concordia)
RES 2918/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GARCIA MONTES, Federico Guillermo como Procesor Asociado. (R.C.D Nº 1689/2023 - F.R. La Plata)
RES 2917/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente SCATTON, Agustín como Procesor Asociado. (R.C.D Nº 233/2023 - F.R. Concordia)
RES 2916/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente VALLS, Juan Ignacio como Procesor Titular. (R.C.D Nº 229/2023 - F.R. Concordia)
RES 2915/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BESSONE MARTINEZ, Lucas Carmelo como Procesor Asociado. (R.C.D Nº 228/2023 - F.R. Concordia)
RES 2914/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente LOWER, Hernan Matias como Procesor Asociado. (R.C.D Nº 202/2023 - F.R. Concordia)
RES 2913/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PAIGNATTA, Maria de los Angeles como Procesora Asociada. (R.C.D Nº 658/2023 - F.R. Villa Maria)
RES 2912/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BÁRCENA, Carlos Osvaldo como Procesor Asociado. (R.C.D Nº 1989/2023 - F.R. Cordoba)
RES 2911/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente VELA, Julián Edgardo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1177/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2910/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CCIANCIOSI, Pablo Javier como Procesor Asociado. (R.C.D Nº 1626/2023 - F.R. La Plata)
RES 2909/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente NIEVES EL MAKTE, Marina Lucrecia como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 299/2023 - F.R. Chubut)
RES 2908/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GOMEZ, Guillermo Aníbal como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1605/2023 - F.R. La Plata)
RES 2907/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MASSA, Gabriel Ernesto como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1169/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2906/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente ALZOGARAY, María Alejandra como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 231/2023 - F.R. Concordia)
RES 2905/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GONZALEZ, Mariano como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 303/2023 - F.R. Chubut)
RES 2904/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CASSINI, Emilio Alberto como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 307/2023 - F.R. Chubut)
RES 2903/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente ESTEVES IVANISSEVICH, María José como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 305/2023 - F.R. Chubut)
RES 2902/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente RESTOVICH, Jorge Víctor como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 661/2023 - F.R. Villa María)
RES 2901/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ALVAREZ, Mario Gustavo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 230/2023 - F.R. Concordia)
RES 2900/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente LOZADA, Pedro Miguel como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1688/2023 - F.R. La Plata)
RES 2899/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente VERA, Luis María como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 232/2023 - F.R. Concordia)
RES 2898/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente TESON, Natalia como Profesora Titular. (R.C.D Nº 234/2023 - F.R. Concordia)
RES 2897/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ALVAREZ, Alejandro como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 364/2023 - F.R. La Rioja)
RES 2896/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MACHADO, Sebastián Pablo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 510/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2895/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente CHESTA, Aldana Ángela como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 662/2023 - F.R. Villa María)
RES 2894/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente BERNARD, Mariana del Valle como Profesora Titular. (R.C.D Nº 629/2023 - F.R. San Francisco)
RES 2893/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GRAFF, Daniel Rodolfo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1163/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2892/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente RAMIREZ, Roxana Guadalupe como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 537/2023 - F.R. Paraná)
RES 2891/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente NOVIELLO, Walter Eduardo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1170/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2890/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CAYUELA, Pablo Oscar como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 1747/2023 - F.R. Córdoba)
RES 2889/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente BACCIFAVA, Rubén Luís como Profesor Titular. (R.C.D Nº 649/2023 - F.R. Villa María)
RES 2888/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente GOROSITO, Alejandro Ramón como Profesor Titular. (R.C.D Nº 547/2023 - F.R. Paraná)
RES 2887/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente GARNERO, Paula Carolina como Profesora Titular. (R.C.D Nº 625/2023 - F.R. San Francisco)
RES 2886/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ESTEVEZ, Marcelo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1164/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2885/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente MARCUZZI, Paula Adriana como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 538/2023 - F.R. Paraná)
RES 2884/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MALEC, Daniel como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1168/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2883/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CHIAPPERO, Lucio Rafael como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 653/2023 - F.R. San Francisco)
RES 2882/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente DACHARY, Alejandro Raúl como Profesor Titular. (R.C.D Nº 545/2023 - F.R. Paraná)
RES 2881/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente FRUND, José Luis como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 543/2023 - F.R. Paraná)
RES 2880/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente REDOLFI, Javier Andrés como Profesor Titular. (R.C.D Nº 628/2023 - F.R. San Francisco)
RES 2879/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PULIAN, Néstor Eduardo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1167/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2878/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CHICHIRI, Marcelo Fabián como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 529/2023 - F.R. Delta)
RES 2877/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente LIPORACE, Antonio Guillermo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1165/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2876/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente TRAVERSO, Valeria Marta como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 534/2023 - F.R. Delta)
RES 2875/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ROBBIO, Guillermo Flavio como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1175/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2874/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CARRERE Alejandro Daniel como Profesor Titular. (R.C.D Nº 540/2023 - F.R. Paraná)
RES 2873/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CACCIA, Fernando Alberto como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1176/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2872/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CORDERO, Manuel José como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1624/2023 - F.R. La Plata)
RES 2871/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente RAFFO, Javier Leandro como Profesor Titular. (R.C.D Nº 519/2023 - F.R. Delta)
RES 2870/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PUPO, Pablo Alexis como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 518/2023 - F.R. Delta)
RES 2869/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ALBANESE, Ariel Adrián como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1618/2023 - F.R. La Plata)
RES 2868/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente TURRIS, Hernan como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1162/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2867/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente WALLACE, Cristian Lucas como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1620/2023 - F.R. La Plata)
RES 2866/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente VAGLIO, Osvaldo como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1173/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2865/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MOURIÑO, David Jorge como Profesor Titular. (R.C.D Nº 515/2023 - F.R. Delta)
RES 2864/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente LESKIW, Gerardo Román como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1607/2023 - F.R. La Plata)
RES 2863/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente ANTEZANA LOPEZ, Javier Armando como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 522/2023 - F.R. Delta)
RES 2862/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PEREGO, Luis Héctor como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1604/2023 - F.R. La Plata)
RES 2861/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente MINGARI, Cecilia Elizabeth como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 1610/2023 - F.R. La Plata)
RES 2860/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente PARODI, Isver Ronald como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1609/2023 - F.R. La Plata)
RES 2859/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente MADRID, Marcos Andrés como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1627/2023 - F.R. La Plata)
RES 2858/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente CAFERRI, Agustín como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 1621/2023 - F.R. La Plata)
RES 2857/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente BURGUENER, Mónica Guadalupe como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 306/2023 - F.R. Chubut)
RES 2856/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, al docente RAYNOLDI, Santiago como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 304/2023 - F.R. Chubut)
RES 2855/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente CORVALAN CARRO, María Noelia como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 302/2023 - F.R. Chubut)
RES 2854/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente CORVALAN, Soraya Ivonne como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 300/2023 - F.R. Chubut)
RES 2853/2023 CS Designa, por el término de SIETE (7) años, a la docente BOHN, Diana Helga como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 298/2023 - F.R. Chubut)
RES 2852/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente MELITÓN, Laura Beatriz como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 1180/2023 - F.R. Avellaneda)
RES 2850/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 189/2023. (F.R. Venado Tuerto)
RES 2849/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 335/2023. (F.R. Santa Fe)
RES 2848/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 333/2023. (F.R. Santa Fe)
RES 2847/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 332/2023. (F.R. Santa Fe)
RES 2846/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 329/2023. (F.R. Santa Fe)
RES 2845/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a. (F.R.Buenos Aires)
RES 2844/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a. (F.R.Buenos Aires)
RES 2843/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 308/2023. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 2842/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 307/2023. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 2841/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 124/2023. (F.R. Concordia)
RES 2840/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1076/2023. (F.R. La Plata)
RES 2839/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1076/2023. (F.R. La Plata)
RES 2838/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1075/2023. (F.R. La Plata)
RES 2837/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1075/2023. (F.R. La Plata)
RES 2836/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1075/2023. (F.R. La Plata)
RES 2835/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1075/2023. (F.R. La Plata)
RES 2834/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1075/2023. (F.R. La Plata)
RES 2833/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 510/2022. (F.R. Resistencia)
RES 2832/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 448/2023. (F.R. Resistencia)
RES 2831/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 421/2023. (F.R. Resistencia)
RES 2830/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 420/2023. (F.R. Resistencia)
RES 2829/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a en la cátedra y especialidad indicada en la R.C.D. Nº 1136/2023. (F.R. La Plata)
RES 2828/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, al docente SOSA, Gonzalo como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 262/2023 - F.R. La Rioja)
RES 2827/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, al docente MANFREDI, Guillermo Fabián como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 240/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2826/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, al docente ARZAMENDIA, Luis Alejandro como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 356/2023 - F.R. Resistencia)
RES 2825/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, a la docente GARCÍA, Martha Leonor como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 359/2023 - F.R. Resistencia)
RES 2824/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, al docente DEGREGORIO, David Oreste como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 357/2023 - F.R. Resistencia)
RES 2823/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, al docente DUARTE, Sergio Sebastián como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 364/2023 - F.R. Resistencia)
RES 2822/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, a la docente ZUAZQUITA, Yanina María como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 354/2023 - F.R. Resistencia)
RES 2821/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, a la docente TREVIÑO, María Cristina como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 1885/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2820/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, a la docente KOSTOV, Gabriela Estela como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 1885/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2819/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, al docente GONZALEZ, Pablo Martín como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 1885/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2818/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, al docente GONZALEZ, Pablo Martín como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 1885/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2817/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, al docente CALVO, Daniel Horacio como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 1885/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2816/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, a la docente ÁVILA, Silvia Beatriz como Ayudante de Trabajos Prácticos de Primera. (R.C.D. Nº 1885/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2815/2023 CS Redesigna, por el término de CINCO (5) años, al docente NUÑEZ MC LEOD, Juan Esteban como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 571/2023 - F.R. Mendoza)
RES 2814/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente CAZORLA, María Angelina como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 347/2023 - F.R. Resistencia)
RES 2813/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente ARRIOLA, Edgardo Alberto como Profesor Titular. (R.C.D Nº 346/2023 - F.R. Resistencia)
RES 2812/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente LÓPEZ, Claudia Gabriela como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 274/2023 - F.R. Córdoba)
RES 2811/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente SERVETTI, Gustavo Iván como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 273/2023 - F.R. Córdoba)
RES 2810/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente PEPINO MINETTI, Roberto Carlos como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 272/2023 - F.R. Córdoba)
RES 2809/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente ORLANDO, Valeria Alejandra como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 2239/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2808/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente MASSUCO, Gustavo Jorge como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 2239/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2807/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente FERNÁNDEZ SOLER, Mariano como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 2239/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2806/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente DEL CARMINE, Claudio Oscar como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 2239/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2805/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente DE CABO, Juan Carlos como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 2239/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2804/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente COSENTINO, Juan José como Profesor Asociado. (R.C.D Nº 2239/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2803/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al ocente PILA, Pablo Manuel como Profesor Titular. (R.C.D Nº 2239/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2802/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente IBARRUELA, Oscar Horacio como Profesor Titular. (R.C.D Nº 2239/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2801/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente TARSIA, Gustavo Adrián como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1884/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2800/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente RECCHINI, Jorge Carlos como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1884/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2799/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente TENUTA, Roberto Eduardo como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 2238/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2798/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente ORTEGA, Silvina Alejandra como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 2238/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2797/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente ORTEGA, Silvina Alejandra como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 2238/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2796/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente CROTTI, Patricia Susana como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 2238/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2795/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente POLLO CATTANEO, María Florencia como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 2238/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2794/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente PIÑEIRO, María Alicia como Profesora Asociada. (R.C.D Nº 2238/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2793/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente PEREZ GUNELLA, Federico Javier como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 2241/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2792/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente NESPRIAS, Francisco José Gabriel como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 2241/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2791/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente LOZANO, Carlos Alex como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 2241/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2790/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente PESSANA, Franco Martín como Profesor Titular. (R.C.D Nº 2241/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2789/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente PAOLILLO, Rodolfo como Profesor Titular. (R.C.D Nº 2241/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2788/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente IRIARTE, Verónica Edith como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 2240/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2787/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente FERRERI, Eva Gladys como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 2240/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2786/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente FERRERI, Eva Gladys como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 2240/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2785/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al a la docente DELMAS, Ana María como Profesora Adjunta. (R.C.D Nº 2240/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2784/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente DELMAS, Ana María como Profesora Titular. (R.C.D Nº 2240/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2783/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente RICOTTI, Elisa Beatriz como Profesora Adjunto. (R.C.D Nº 1651/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2782/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, a la docente FUCELLO, Alicia como Profesora Adjunto. (R.C.D Nº 1651/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2781/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente DOMINIGHINI, Claudio Víctor como Profesor Adjunto. (R.C.D Nº 1651/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2780/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente FLORES, Sergio Rubén como Profesor Titular. (R.C.D Nº 567/2023 - F.R. Mendoza)
RES 2779/2023 CS Redesigna, por el término de SIETE (7) años, al docente JOUGLARD, Claudio Ernesto como Profesor Titular. (R.C.D Nº 1886/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2778/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente BONGIOVANNI, Gustavo Efrain como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2221/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2777/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente YORNET, Pablo Blas como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 1878/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2776/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente TAHOCES DELL’ABATE, Fernando Mario como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 1879/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2775/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, a la docente ORDÓÑEZ BERENGUST, Melina como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2455/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2774/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, a la docente KRAWIEC, Roxana Sonia como Jefa de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2446/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2773/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente BASSO, Leonardo Martín como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2448/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2772/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente NÚÑEZ GARCÍA, Javier Luis Mariano como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2454/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2771/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente ARROYO, Enrique Oscar como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 1877/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2770/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente CARRASCO, Leonardo José como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2231/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2769/2023 CS Designa al docente LUPO, Sergio Gustavo, a partir de la fecha de la presente Resolución y por el término de CINCO (5) años, como Jefe de Trabajos Prácticos. (F.R. Buenos Aires)
RES 2768/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente ANELLO, Mariano Tomás como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 1876/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2767/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, a la docente DAVERIO, María Alejandra como Jefa de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2226/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2766/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, a la docente DAVERIO, María Alejandra como Jefa de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2225/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2765/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente BRESLER, Diego como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2224/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2764/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente RODRÍGUEZ, Martín Pablo como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2228/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2763/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, a la docente BONINI, María Paula como Jefa de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 1640/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2762/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente LÓPEZ SUARIANO, Pablo Javier como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2453/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2761/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente CAVICCHIA, Darío como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2445/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2760/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente PAN, Pablo Fernando como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2449/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2759/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente LLANO, Alejandro Fabio como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2227/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2758/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, a la docente DABUSTI, María Alejandra como Jefa de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2447/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2757/2023 CS Designa, por el término de CINCO (5) años, al docente OLIVIERI, Rafael Mario como Jefe de Trabajos Prácticos. (R.C.D. Nº 2222/2023 - F.R. Buenos Aires)
RES 2756/2023 CS Incorpora a la nómina de Profesores en condiciones de integrar jurados de los concursos, a los docentes propuestos, pertenecientes a Universidades Nacionales.
RES 2755/2023 CS Refrenda Convenios que se indican en los Anexos I a XXII que forman parte de la presente resolución.
RES 2754/2023 CS Acepta donación de un (1) medidor Phoenix Contac EEM - DM357-70 por un monto total de PESOS CIENTO CUATRO MIL SETECIENTOS TREINTA Y OCHO CON 75/100 ($ 104.738,75).(R.C.D. Nº 1724/2023 - F.R. San Nicolás)
RES 2753/2023 CS Acepta donación de diversos elementos por un monto total de PESOS CIENTO SESENTA Y SIETE MIL SEISCIENTOS OCHENTA Y OCHO CON 79/100 ($ 167.688,79). (R.C.D. Nº 588/2023 - F.R. San Francisco)
RES 2752/2023 CS Acepta donación doce (12) PC con procesador Intel Core i5 con disco SSD de 240 GB y doce (12) monitores marca Philips modelo 193V5 por un monto total de PESOS TRES MILLONES CUARENTA Y SEIS MIL SEISCIENTOS CUARENTA Y SEIS CON 76/100 ($ 3.646.646,76). (R.C.D. Nº 2522/2023 - F.R. Rosario)
RES 2751/2023 CS Acepta donación dos (2) impresoras según obra en el detalle del Acta de Transferencia de Bienes TYT: CL449622465AR por un valor de PESOS DOS MILLONES ($2.000.000.-). (Resolución Ministerial N° RESOL-2023-1806-APN-ME)
RES 2750/2023 CS Acepta donación de treinta y cuatro (34) equipos informáticos detallados en el Acta de Transferencia de Bienes TYT: CL449622514AR por un valor de PESOS OCHENTA Y OCHO MILLONES CUATROCIENTOS MIL ($88.400.000.-). (Resolución Ministerial N° RESOL-2023-1806-APN-ME)
RES 2749/2023 CS Acepta donación de cuatro (4) teléfonos IP HUAWEI Mod. eSpace 7950 por un monto total de PESOS SEICIENTOS ($ 600,00). (R.C.D. Nº 312/2023 - F.R Rafaela)
RES 2748/2023 CS Acepta donación un (1) juego de parque construido con metal y madera reciclada por un monto total de PESOS CUARENTA MIL ($ 40.000,00) (R.C.D. Nº 460/2023 - F.R. Paraná)
RES 2747/2023 CS Acepta donación de juego de parque construido con metal y madera reciclada por un monto total de PESOS SESENTA MIL ($ 60.000,00) (R.C.D. Nº 459/2023 - F.R. Paraná)
RES 2746/2023 CS Acepta donación de de tres (3) equipos de comunicaciones Hewlett Packard Testset HP37717 PDH/SDH Analyzer por un monto total de PESOS QUINIENTOS MIL ($ 500.000,00) (R.C.D. Nº 183/2023 - F.R. Haedo)
RES 2745/2023 CS Acepta donación de (1) vehículo marca Rover, modelo 620 SI/1997, dominio BSN042 por un monto total de PESOS DIECISEIS MIL ($ 16.000,00) (R.C.D. Nº 1916/2022 - F.R. Chubut)
RES 2744/2023 CS Acepta donación de material bibliográfico por un monto total de PESOS ONCE MIL CUATROCIENTOS NOVENTA ($ 11.490,00) (R.C.D. Nº 541/2023 - F.R. Chubut)
RES 2743/2023 CS Acepta donación de (1) equipo y herramientas para la instalación de sistema de producción de peces por un monto total de PESOS OCHOCIENTOS CINCUENTA Y SIETE MIL CIENTO NOVENTA Y DOS CON 25/100 ($ 857.192,25). (R.C.D. Nº 538/2023 - F.R. Chubut)
RES 2742/2023 CS Acepta donación de un (1) piano marca John Carlitt, tipo vertical por un monto total de ESOS DOSCIENTOS TREINTA MIL ($ 230.000,00) (R.C.D. Nº 725/2023 - F.R. Concepción del Uruguay)
RES 2741/2023 CS Acepta donación de material bibliográfico por un monto total de PPESOS CUATRO MIL DOSCIENTOS ($ 4.200,00) (R.C.D. Nº 532/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2740/2023 CS Acepta donación de diversos elementos por un monto total de PESOS TRES MILLONES DOSCIENTOS CUATRO MIL NOVECIENTOS VEINTICUATRO CON 02/100 ($ 3.204.924,02) (R.C.D. Nº 393/2023 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2739/2023 CS Acepta donación de una parcela de terrero ubicada próximo a Estación Corti en el partido de Bahía Blanca, con una superficie de SEIS HECTÁREAS CINCO DECÍMETROS CUADRADOS; cuya valuación fiscal año 2019 es de PESOS SESENTA Y SIETE MIL OCHOCIENTOS SETENTA Y DOS ($67.872,00.-).
RES 2738/2023 CS Acepta donación de un (1) generador de funciones/formas arbitrarias de onda, marca Rigol, modelo GD 1022 por un monto total de PESOS TREINTA Y OCHO MIL NOVECIENTOS CINCUENTA ($ 38.950,00) (R.C.D. Nº 392/2021 - F.R. Bahía Blanca)
RES 2737/2023 CS Distribuye crédito para la atención de “Concursos Docentes”, “Concursos Nodocentes” y “Carrera Académica".
RES 2736/2023 CS Refrenda Resoluciones del Rectorado, mediante las cuales se incorporan, distribuyen y compensan créditos presupuestarios para el ejercicio 2023.
RES 2735/2023 CS Aprueba el Reglamento de funcionamiento del Consejo Asesor de la Secretaría de Cultura y Extensión Universitaria (CON.ASES.CEU) de la Universidad Tecnológica Nacional.
RES 2734/2023 CS Aprueba la realización de la de la Diplomatura “Blockchain y Finanzas Digitales” con un temario compuesto por los módulos detallados en el Anexo I de la presente Resolución.
RES 2733/2023 CS Avala propuesta de incorporación de la Dra. Silvana LAGORIA para el dictado del curso obligatorio para la Especialización y Maestría en Docencia Universitaria.(F.R. Tucumán)
RES 2732/2023 CS Avala propuesta de actualización del cuerpo docente de la Especialización en Dirección y Gestión de Empresas Agro-industriales. (F.R. Villa María)
RES 2731/2023 CS Avala propuesta de actualización del cuerpo docente de la Especialización en Ingeniería en Mantenimiento. (F.R. Tucumán)
RES 2730/2023 CS Avala la propuesta de actualización del cuerpo docente de la Maestría en Ingeniería Vial. (F.R. La Plata)
RES 2729/2023 CS Avala propuesta de designación del Mg. Gustavo BLANCH como Director Académico de las carreras de Maestría en Administración de Negocios y Especialización en Ingeniería Gerencial. (F.R. San Nicolás)
RES 2728/2023 CS Avala propuesta de actualización del comité académico y cuerpo docente de la Especialización en Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 2727/2023 CS Avala propuesta de designación del Esp. Manuel MINA como Director de la Especialización en Patologías y Terapéuticas de la Construcción. (F.R. Santa Fe)
RES 2726/2023 CS Avala propuesta de designación de la Dra. Luciana BALLEJOS como Directora de las carreras de Especialización y Maestría en Ingeniería en Sistemas de Información. (F.R. Santa Fe)
RES 2725/2023 CS Avala la propuesta de designación del Dr. Javier Leandro RAFFO como Director de la carrera de Maestría en Métodos Numéricos y Mecánica Computacional, mención Dinámica Estructural y mención Mecánica de los Fluidos. (F.R. Delta)
RES 2724/2023 CS Autoriza la implementación de la modificación curricular de la carrera de Maestría en Energías Renovables. (F.R. Córdoba)
RES 2723/2023 CS Autoriza la implementación de la modificación curricular de la carrera de Maestría en Ingeniería en Calidad. (F.R. Córdoba)
RES 2722/2023 CS Autoriza la implementación de la modificación curricular de la carrera de Especialización en Ingeniería en Calidad. (F.R. Córdoba)
RES 2721/2023 CS Autoriza implementación de la carrera de Especialización en Mantenimiento de Instalaciones de Transmisión y Distribución de la Energía Eléctrica. (F.R. Resistencia)
RES 2720/2023 CS Designa a la Mg. María Enriqueta MARTOS como Directora de la Tesis. presentada por la aspirante a Magister en Administración de Negocios, Lic. Fátima del Milagro ROMERO. (F.R. Tucumán)
RES 2719/2023 CS Designa a la Mg. Teresa FERREYRA como Directora de la Tesis presentada por la aspirante a Magister en Administración de Negocios, Ing. María Celeste QUIROGA HAMOUD. (F.R. Tucumán)
RES 2718/2023 CS Designa al Dr. Juan VOROBIOFF como Director de la Tesis presentada por el aspirante a Doctor en Ingeniería, mención Procesamiento de Señales e Imágenes, Lic. Hernán Manuel GARCÍA BLESA. (F.R. Buenos Aires)
RES 2717/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por la Lic. María Fernanda RODRÍGUEZ, aspirante a Magister en Docencia Universitaria. (F.R. Tucumán)
RES 2716/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Gustavo Ángel ARAGÓN , aspirante a Magister en Administración de Negocios. (F.R. Bahía Blanca)
RES 2715/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Federico Martín MIONE, aspirante a Doctor en Ingeniería, mención Sistemas de Información. (F.R. Santa Fe)
RES 2714/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Nicolás Rodolfo LOSA, aspirante a Doctor en Ingeniería, mención Industrial. (F.R. Santa Fe)
RES 2713/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por la Cra. Claudia Romina TURTURICI aspirante a a Magister en Administración de Negocios. Designar al Lic. José ABELLA como Director de la Tesis. (F.R. Resistencia)
RES 2712/2023 CS Apruebo plan de tesis presentado por el Ing. Claudio Alejandro STIRZ, aspirante a Magister en Minería de Datos . (F.R. Paraná)
RES 2711/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Renzo Enrique POLO, aspirante a Magister en Minería de Datos.(F.R. Paraná)
RES 2710/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por la Ing. Corina Noemí ALARCÓN aspirante a Magister en Minería de Datos. (F.R. Paraná)
RES 2709/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Lic. Sergio Ángel CÍVICO, aspirante a Magister en Minería de Datos. (F.R. Paraná)
RES 2708/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Lic. Claudio Sebastián CASTILLO aspirante a Magister en Minería de Datos. (F.R. Paraná)
RES 2707/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Ernesto Rubén CULLEN, aspirante a Magister en Minería de Datos. (F.R. Paraná)
RES 2706/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Santiago Adolfo BÁEZ, aspirante a Magister en Minería de Datos. (F.R. Paraná)
RES 2705/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Luis Emilio SALUSO, aspirante a Magister en Minería de Datos. (F.R. Paraná)
RES 2704/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Gonzalo VILLANUEVA aspirante a Magister en Minería de Datos. Designa al Dr. Francisco GRINGS como Director, y a la Mg. María Inés MASTAGLIA como Co-Directora de la Tesis. (F.R. Paraná)
RES 2703/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Gonzalo Raúl RODRÍGUEZ. Designa al Mg. Enrique BURGOS como Director de la Tesis. (F.R. Paraná)
RES 2702/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Kevynn Yohany CENAS FLORES, aspirante a Doctor en Ingeniería, mención Civil-Ambiental.(F.R. Mendoza)
RES 2701/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por la Ing. Daniela BARRERA TORREZ, aspirante a Doctora en Ingeniería, mención Civil-Ambiental. (F.R. Mendoza)
RES 2700/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por la Lic. Romina Viviana VALENTI, aspirante a Doctora en Ingeniería, mención Materiales. (F.R. La Plata)
RES 2699/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Gustavo Emilio TANZI aspirante a Magister en Administración de Negocios. (F.R. General Pacheco)
RES 2698/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Leonardo Carlos LACOMBE, aspirante a Magister en Ingeniería Ambiental. (F.R. Bahía Blanca)
RES 2697/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Ing. Marcelo Juan MUSOTTO, aspirante a Magister en Administración de Negocios. (F.R. Bahía Blanca)
RES 2696/2023 CS Aprueba plan de tesis presentado por el Físico Breyner OCAMPO CÁRDENAS, aspirante a Doctor en Ingeniería, mención Mecánica Teórica y Aplicada. (F.R. Bahía Blanca)
RES 2695/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis Ing. Jezabel Daiana BIANCHOTTI. (F.R. Santa Fe)
RES 2694/2023 CS Designa JURADO DE TESIS que actuará en la evaluación de la tesis presentada por el aspirante a Magister en Desarrollo Territorial, Lic. Marcelo Fabián ORTENZI. (F.R. Rafaela)
RES 2693/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis presentada por la aspirante a Doctora en Ingeniería, mención Civil-Ambiental, Geóg. María Florencia COLLI. (F.R. Mendoza)
RES 2692/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis presentada por el aspirante a Doctor en Ingeniería, mención Civil-Ambiental, Arq. Pablo Abel SUÁREZ. (F.R. Mendoza)
RES 2691/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis presentada por la aspirante a Magister en Ingeniería Ambiental, Ing. Beatriz Elizabeth BRIZUELA VARGAS. (F.R. La Rioja)
RES 2690/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis presentada por el aspirante a Magister en Ingeniería Estructural Mecánica, Ing. Matías Daniel VIGLIANO. (F.R. Haedo)
RES 2689/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis presentada por el aspirante a Magister en Administración de Negocios, Lic. Aldo Marcelo Fabián DULCE. (F.R. General Pacheco)
RES 2688/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis presentada por el aspirante a Doctor en Ingeniería, mención Materiales, Ing. Adrián Noel SEGURA. (F.R. Córdoba)
RES 2687/2023 CS Autoriza modificación del título de la tesis presentada por la aspirante a Magister en Ingeniería Ambiental, Ing. Paula Cecilia BASSO DEL PONT. Designa al Jurado de Tesis. (F.R. Concordia,)
RES 2686/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis presentada por la aspirante a Magister en Ingeniería Ambiental, Ing. Viviana Andrea VENTURINO. (F.R. Concordia)
RES 2685/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis presentada por la aspirante a Magister en Ingeniería Ambiental, Ing. Natalia Soledad ALMADA. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 2684/2023 CS Designar al JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis “Producción de biosurfactantes para su aplicación en biorremediación de sitios crónicamente contaminados con hidrocarburos”. (F.R. Buenos Aires)
RES 2683/2023 CS Designa JURADO DE TESIS, que actuará en la evaluación de la tesis presentada por el aspirante a Doctor en Ingeniería, mención Procesamiento de Señales e Imágenes, Ing. Pablo Eduardo MARTÍNEZ COQ. (F.R. Buenos Aires)
RES 2682/2023 CS Otorga a partir del 1° de diciembre de 2023 y hasta el 30 de noviembre de 2026 a la Doctora María Yanela PAREDES el incremento en la categoría académica de Jefa de Trabajos Prácticos. (F.R. Delta)
RES 2681/2023 CS Otorga a partir del 1° de diciembre de 2023 y hasta el 30 de noviembre de 2026 al Doctor Federico Alejandro GONZÁLEZ el incremento en la categoría académica de Jefe de Trabajos Prácticos. (F.R. Concepción del Uruguay)
RES 2680/2023 CS Renueva la licencia sin estipendio de beca otorgada a la Ing. Gianina ARBINI por Res. 1164/22 del Consejo Superior, por un período de UN (1) año a partir del 1º de septiembre de 2023.
RES 2679/2023 CS Da por debidamente cumplimentado el contrato de partes de la Doctora Ana Julia LIFSCHITZ.
RES 2678/2023 CS Aprueba el Orden de Mérito de la Convocatoria 2023 para la adjudicación de las Becas Doctorales, según Resolución C.S. Nº 905/23.
RES 2677/2023 CS Crea en el ámbito de la Secretaría de Ciencia y Tecnología de la Universidad Tecnológica Nacional el Programa denominado “Igualdad de Género y Diversidad”
RES 2676/2023 CS Aprueba el Reglamento General de designación de la Coordinación, Subcoordinación e Integrantes de los Consejos de los Programas de Investigación, Desarrollo e Innovación de la Secretaría de Ciencia y Tecnología.
RES 2675/2023 CS Incorpora a la Carrera del Investigador de la Universidad Tecnológica Nacional, en las categorías y orientaciones solicitadas, según nómina indicada en el Anexo I de la presente Resolución.
RES 2674/2023 CS Aprueba designación del docente investigador Doctor Luis DELBONO en carácter de Vicedirector del Centro UTN denominado “Centro de Investigaciones Viales (LEMaC)” (R.C.D. Nº 1636/2023 - F.R. La Plata)
RES 2673/2023 CS Designa a docentes investigadores quienes integraran el Consejo Ejecutivo del Centro de Investigación y Desarrollo denominado “Centro de Investigación y Desarrollo en Ciencia y Tecnología de Materiales (CITEMA)”. (R.C.D. N° 1644/2023 - F.R. La Plata)
RES 2672/2023 CS Designa a la Doctora Mariel ALE, en carácter de Vicedirectora del Centro de Investigación y Desarrollo denominado “Centro de Investigación y Desarrollo de Ingeniería en Sistemas de Información (CIDISI)” (R.C.D. Nº 446/2023 - F.R. Santa Fe)
RES 2671/2023 CS Aprueba designación del Magíster Ingeniero Alejandro ZABALETT en carácter de Director del GRUPO UTN “Grupo de Estudio del Río Uruguay (GERU)” (R.D.C. Nº 103/2023 - F.R. Concepción del Uruguay)
RES 2670/2023 CS Avalar lo actuado por C.D. mediante Resolución Nº 077/2023. Aprobar el reconocimiento institucional como Grupo UTN al “Grupo de Ingeniería Química Aplicada a los Bioprocesos (IQAB)”. (F.R. Del Neuquén)
RES 2400/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a. (F.R. Reconquista)
RES 2399/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a. Asociado/a. (F.R. Reconquista)
RES 2398/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Asociado/a. (F.R. Reconquista)
RES 2397/2023 CS Autoriza llamado a concurso para cubrir cargo de Profesor/a Titular. (F.R. San Francisco)